Даже по нынешним меркам концертной индустрии в Российской Федерации, случай, произошедший вчера, 9 ноября, на концерте группы Zero People в Санкт-Петербурге претендует на пробитие очередного дна. Об этом рассказало питерское интернет-издание "Фонтанка".
Группа Zero People — дуэт участников группы «Animal ДжаZ» вокалиста Александра Красовицкого и клавишника Александра Заранкина, который музыканты образовали в 2011 году, чтобы поработать в более свободном формате, не ограниченном рамками стилистики «Animal ДжаZ». Дуэт успел выпустить девять альбомов, последний из которых, «Песни времени», вышел 31 октября.
9 ноября у группы должен был состояться концерт в петербуржском клубе "Космонавт". Ранее несколько летних концертов, в частности, во Владивостоке и Хабаровске, были отменены, так что место и время проведения концерта до последнего держались в тайне, а билеты распространялись через закрытую группу в Телеграм.
Опасения организаторов оказались более чем полностью оправданы, когда за несколько минут до начала выступления в зал ворвались сотрудники ОМОН, уложив на пол около 300 собравшихся зрителей. Посетителей выпустили только после проверки. «Очень медленно всё, проверяли двое полицейских», — рассказал "Фонтанке" один из них. На выходе стоял автобус, а выходящих снимали на камеру.
Концерт, естественно, не состоялся, после того, как музыкантов «первыми вывели и увезли», по словам очевидцев. Спустя четыре часа после срыва концерта участники Zero People вышли на связь и записали видео. На нём музыканты, не теряя оптимизма, с улыбкой на лице извиняются перед фанатами и говорят, что все концерты, запланированные в Петербурге и в стране, состоятся.
По информации журналистов, поводом для приезда силовиков стали жалобы организации «Зов народа», которая ранее требовала проверить деятельность лидера группы Александра Красовицкого из-за «антироссийских высказываний».
Звуки внимательно следят за развитием событий вокруг Zero People и желают музыкантам и поклонникам не терять присутствия духа.
1968 – В Лондоне прошла премьера полнометражного мультипликационного фильма The Beatles "Жёлтая подводная лодка". В начале 2000-х Роберт Земескис планировал снять ремейк картины формате 3D. Идея пока не осуществлена »»
Little Jimmy SCOTT (1925)
Jimmy SCOTT (1925)
Ben RILEY (1933)
Stanley BRONSTEIN (1938)
Abe LABORIEL (1947)
John WETTON (1949)
Geezer BUTLER (1949)
Chico FREEMAN (1949)
Phoebe SNOW (1952)