Группа "Сплин" лишний раз доказала, что российский шоу-бизнес не просто способен выйти на мировой рынок, но может стать для Запада поставщиком совершенно уникальных идей и технологий.
Несмотря на то, что презентацию своего нового диска "Сплин" давно уже планировал провести в Нью-Йорке, на деле оказалось, что успеть к сроку никак не получится - оказались трагически не готовы собственно диски, без которых презентовать как бы и нечего. Что делает в таких случаях обычный музыкант? Правильно, матерится и отменяет мероприятие. Что делает музыкант русский? А русский музыкант, чья первая гитара была из бабушкиного комода, а первый мотоцикл - из трактора "Беларусь", берется за изготовление пластинок самостоятельно. В итоге в Нью-Йорк поехали самопальные диски с "нарезкой" (страховка от пиратов) четырех песен, оформленные самодельными обложками с любовно выведенными на них автографами. Держись, Нью-Йорк! Русские идут!
Дата образования:
27 мая 1994
1993 – Умер композитор и джаз-роковый виртуоз Фрэнк Заппа. Перед смертью он не успел закончить свой шедевр - альбом, который должен был быть записан целиком под водой »»
Jeff BRIDGES (1949)
Cassandra WILSON (1955)
JAY-Z (1969)
Robby VALENTINE (1969)
Ferry CORSTEN (1973)