Победителем лотереи "объяви концерт и не попади на даты, в которые объявлен локдаун" в этом году стала группа Сплин. 27 ноября группа сыграет большой концерт в московском Music Media Dome.
Группа впервые представит жевьем треки со своего нового альбома "Вира и майна". Как поясняют организаторы концерта, ""Вира и майна" как итоги 2020-го – сочетание сбывшегося кошмара из сна, предвестие апокалипсиса, противостояние маленького человека общезлу и вообще самый, наверное, остро-социальный альбом "Сплина" за последние годы.
Идеальный концертный боевик "Беги моя жизнь" с её почти цоевским ритмом, уже ставший радиохитом "Джин" с его таким близким каждому рефреном – "Я пью свой джин, я всё ещё жив, я пью свой джин, я всё ещё жизнь", он будто заговаривает любую беду, удивительная "Кофейня", чтобы где бы ты не был – перенестись в Петербург, где Невский пуст и застыл, и в коме, а "больше всего на свете хочется кофе, подойдёт любая кофейня" и, конечно, "Письмо Гарри Поттеру", уже растащенный на цитаты в множестве пабликов.
В программе прозвучат не только новые композиции, но и хиты с предыдущих альбомов группы.
Сплин
27 ноября, 19:00
Москва, Music Media Dome
Дата образования:
27 мая 1994
1949 – Родился Рик Окасек - гитарист и композитор американской группы The Cars »»
Евгений Исаакович КЛЯЧКИН (1934)
Michael NYMAN (1944)
Ric OCASEK (1949)
Chaka KHAN (1953)
Phil JUDD (1953)
Василий ШУМОВ (1960)
Андрей "СВИН" ПАНОВ (1960)
Damon ALBARN (1968)