ФЕСТИВАЛЬ  Большое психоделическое путешествие

В Москве пройдет фестиваль психоделического рока Moscow Psych Fest.

В конце весны пройдет третий Moscow Psych Fest - фестиваль психоделического и краут-рока, полное острых ощущений гипнотическое путешествие в мир необычных и притягательных звуков и образов.

Первый фестиваль прошел в 2014 году и собрал на сцене пять российских групп. К третьего году существования лайнап существенно разросся - на двух сценах в течение шести часов выступят 12 групп из России и Украины, а хедлайнером фестиваля станут чилийские гуру неопсиходелии Follakzoid. Группа образовались в конце 2000-х в Сантьяго и играет смесь психоделии и краут-рока. В 2015 году команда выпустила свой третий студийный альбом.

Также выступит чебоксарская группа Cosmic Letdown, за три года существования выпустившая несколько синглов и два лонгплея, а в начале этого года отправившаяся в большой тур по стране с презентацией последнего альбома "In The Caves".

Еще один участник фестиваля - Octopus Maiden, проект экс-участника поп-группы "Братья Грим" Бориса Бурдаева. Музыканты играют классический психоделик-рок, и уже выпустили свой дебютный альбом. Компанию им составят уже известные гаражники Nikola Tesla & Thee Coils из Москвы и харьковчане "Был замечен", играющие стоунер с элементами электроники и индастриала.

Moscow Psych Fest
Москва, клуб Театръ
21 мая

18.05.2016, Дед ЗВУКАРЬ (ЗВУКИ РУ)

ФЕСТИВАЛЬ - свежие публикации: