Легендарный швейцарский файлообменник Rapidshare закроется в марте, - письмо с уведомлением об этом было разослано администраторами сайта его пользователям. Один из самых популярных хостингов прошлого десятилетия к настоящему моменту пришел в запустение: в 2013 году Rapidshare уволил три четверти штатных сотрудников и с тех пор, что называется, не приходил в сознание.
Запущенный в 2002 году, Rapidshare активно использовался для распространения нелегального контента, в том числе музыки (в 2008 году хостинги сайта хранили 5400 терабайтов пользовательских данных). В 2007 году GEMA, немецкому аналогу РАО, удалось выиграть иск против сайта и вынудить их удалить из базы контент, защищенный авторским правом. Под давлением лейблов Rapidshare начал ужесточать условия загрузки файлов и - что хуже - выдавать на сторону данные о пользователях, которых подозревали в пиратстве. Как следствие, популярность сайта резко пошла на убыль. Окончательно добил хостинг вердикт немецкого суда от 2012 года: он, с одной стороны, признал то, что деятельность сайта является законной, но вместе с тем обязал его владельцев мониторить использование серверов хостинга в сети.
Rapidshare пытался найти общий язык и с пользователями, и с правообладателями, но интересы первых и вторых, как видно, сильно разнились.
1954 – В 1954 году прошел первый концерт с участием Элвиса Пресли в составе трио «Blue Moon Boys» »»
Buddy GUY (1936)
Jimmy CLIFF (1944)
David SANBORN (1945)
Marc BOLAN (1946)
Kate BUSH (1958)
FINNEAS (1997)