Тринадцатый студийный альбом Леонарда Коэна "Popular Problems" появился в сети. Послушать пластинку целиком можно на сайте Guardian.
Над альбомом канадский поэт, которому в это воскресенье исполнится 80 лет, работал вместе с Патриком Леонардом (Patrick Leonard), продюсером и клавишником, известным прежде всего по многолетнему сотрудничеству с Мадонной (Madonna). Именно Леонарду (Патрику), по словам Леонарда (Коэна), принадлежит большая часть музыкальных идей на "Popular Problems" - за собой ветеран оставил лишь "право вето".
Что же касается текстов, то часть песен к альбому у Коэна вызревали довольно продолжительное время. Так "A Street" с припевом "Окей, вечеринка окончена, но я устоял на ногах / И я буду стоять на углу, где когда-то была улица" была задумана еще в 2001 году и посвящена террористической атаке на Всемирный торговый центр в Нью-Йорке. Над еще одной песней, "Born In Chains", Коэн работал около 40 лет: "Я переписывал ее множество раз, пытаясь приспособить к своим изменчивым теологическим взглядам".
"Popular Problems" выходит 23 сентября.
Дата рождения:
21 сентября 1934
1968 – Родился Лирой Торнхилл - британский электронный музыкант, танцор и клавишник британской рэйв-группы The Prodigy »»
1987 – В рамках акции по продвижению своего альбома "Afterburner", ZZ Top забронировали билеты Луну, благодаря чему были названы в прессе первыми в мире космическими туристами. На Луну в итоге они так и не полетели, зато продажи пластинки увеличились в разы »»
Pepper ADAMS (1930)
Joshie ARMSTEAD (1944)
Johnny RAMONE (1948)
Hamish STUART (1949)
Дмитрий ОЗЕРСКИЙ (1963)
Teddy RILEY (1967)
Terry BALSAMO (1972)
СЕРЕГА (1976)