10 и 11 октября пройдет очередной проект агентства Арт-Мания, организаторов крупнейшего в россии фестиваля "Усадьба. Джаз". Москвичам устроят фестиваль босса-новы, уже второй по счету. Неизменные ведущие феста - певица Ирина Богушевская и гитарист Алексей Иващенко.
Совершенно логичным представляется то, что первый день фестиваля будет посвящен творчеству гуру бразильского джаза, Антонио Карлоса Жобима. В основу программы лег проект 'Утро Карнавала', в котором впервые прозвучали русские версии произведений Жобима. Проект появился в 2003 году и за 5 лет был представлен зрителю всего 5 раз. Богушевская и Иващенко возродили 'Утро Карнавала' специально для Фестиваля Босса-Новы. В первый фестивальный вечер прозвучат не только любимые мелодии бразильского гения боссы, но и музыкальные анекдоты, байки и вполне реальные истории о стиле, Антонио Карлосе Жобиме и Бразилии.
Второй день соберет на сцене КЗ "Мир" музыкантов, которые не равнодушны к стилю босса. 11 октября выступят: Дмитрий Певцов, Татьяна Литвиненко и группа Квартал, трио JukeBox, Роман Ланкин, Андрей Кондаков.
Специальный гость фестиваля - бразильская певица и гитаристка Лика Цекато (Lica Cecato), обладательница волшебного контральто. Лика - лауреат престижной музыкальной премии Sarah Vaughan Award. В своем творчестве певица соединяет музыку, поэзию, пластику и видеоарт. Лика Цекато приезжает по приглашению Посольства Бразилии в Москве.
10, 11 октября, КЗ "МИР"
Фестиваль Босса-Нова
1972 – Пол и Линда Маккартни арестованы за хранение марихуаны »»
1985 – Майкл Джексон за 47,5 миллиона долларов купил все права на песни The Beatles. Долгое время сэр Пол Маккартни расстраивался, выступая в США. А кому охота платить за собственные песни? »»
2002 – Первый фестиваль «Нашествие-2002» прошел в Раменском »»
James TENNEY (1934)
Ian ANDERSON (1947)
Patti AUSTIN (1948)
Gene JOHNSON (1949)
Игорь РАСТЕРЯЕВ (1980)
ЛИОН (1982)