Как увековечить себя в современной культуре? Памятники интересуют только японских туристов, книги никто не читает... остаются фильмы и комиксы - единственные виды медиа, которые в чести у молодого поколения слушателей. Поэтому никого не удивляет, что Осборны всей семейкой поселяются на канале MTV, Джордж Майкл и Децл создают рисованные клипы-комиксы, а поп- и рок-звезды - от Роллингов до Бритни - "заселяют" сериал "Симпсоны".
Не остался в стороне и один из участников рэп-дуэта Outkast - Андре 3000 (Andre 3000). Мультгерой Андре станет участником не только полнометражного полуторачасового фильма, но и рисованного клипа "Hey Ya!". Однако музыкант не только решил стать персонажем мультика, но и полностью контролирует процесс его производства. Рэппер сам нарисовал свой "автопортрет", а также будет озвучивать его.
Как признался сам Андре в блиц-интервью журналу Rolling Stone, работа над мультиком полностью его захватила. Процесс вовсе не кажется ему сложным: некогда музыкант подрабатывал иллюстратором, и использовал в своих работах как традиционные технологии, так и графические программы.
Сюжет мультфильма, который будет транслироваться на американском Cartoon
Network, базируется на
повседневной жизни рэппера Андре.
До Андре 3000 героями сериалов Cartoon Network уже становились Памела Андерсон,
Алисия Сильверстоун и Сара Фергюсон.
Тем временем на сайте Rolling Stone можно насладиться просмотром последнего клипа Outkast - "Roses".
1949 – Родился Рик Окасек - гитарист и композитор американской группы The Cars »»
Евгений Исаакович КЛЯЧКИН (1934)
Michael NYMAN (1944)
Ric OCASEK (1949)
Chaka KHAN (1953)
Phil JUDD (1953)
Василий ШУМОВ (1960)
Андрей "СВИН" ПАНОВ (1960)
Damon ALBARN (1968)