Так сказал судья, приговаривая певца группы Stone Temple Pilots Скотта Вейланда к году тюремного заключения за "нарушение условий испытательного срока". К этому Скотта привели проблемы с наркотиками. Тюремное заключение, реабилитационные центры, снова наркотики, отказ музыкантов из STP играть с ним, и снова наркотики, условный срок тюремного заключения, предозировка героина и последовавшее за этим судебное решение о заключении певца в тюрьму.
Это серьезно нарушает планы группы по раскрутке очередного альбома, который выйдет 26 октября. Единственно, где можно будет посмотреть STP вместе в живом выступлении - на видео, записанном ими на концерте в Лас Вегасе 12 августа и переданном на MTV.
1975 – В Детройте родился Джек Уайт (настоящее имя Джон Энтони Гиллис) - рокер, певец, гитарист, автор песен, продюсер, мультиинструменталист, актёр. Наибольшую известность получил как лидер дуэта The White Stripes и сооснователь группы The Dead Weather. Входит в сотню лучших гитаристов мира »»
1995 – В Чикаго состоялся последний концерт группы The Grateful Dead и последнее шоу в жизни ее лидера Джерри Гарсия. Он скончался 9 августа того же года »»
1996 – Умер композитор, импровизатор и изобретатель поп-механики Сергей Курехин »»
1999 – Умер Александр Кондрашкин, барабанщик всего питерского рок-клуба («Пикник», «Аквариум», «Тамбурин», «Странные игры», «Мануфактура», «Объект насмешек», «АВИА»…) »»
Irv KLUGER (1921)
LA NEGRA (1935)
Сева НОВГОРОДЦЕВ (1940)
Haruomi HOSONO (1947)
John TESH (1952)
Marc ALMOND (1959)
Courtney LOVE (1964)
Jack WHITE (1975)