Этой осенью у группы Tortoise выйдет первый за девять лет студийный альбом. Пластинка носит название "Touch" и будет выпущена лейблами Nonesuch Records и International Anthem по схеме, которую давно предпочитает последний: сначала (24 октября) - на физических носителях и только потом (11 ноября) - на стриминг-сервисах. Трек-лист "Touch" насчитывает 10 новых песен, включая выпущенную весной "Oganesson" (одноименный EP с ремиксами в исполнении Broken Social Scene, Сола Уильямса и Макайи МакКрейвена вышел в июне) и совсем новый сингл "Layered Presence".
"Это наша первая пластинка, где не все сделано в Чикаго, - рассказывает гитарист Tortoise и основатель International Anthem Джефф Паркер (Jeff Parker). - Двое из нас теперь в Чикаго, еще двое - в Лос-Анджелесе, а Джон [Макинтайр] - в Портленде. Мы записывались в нескольких разных местах, но странное дело: в каком-то смысле это самая цельная наша работа". Макинтайр выступил в роли продюсера альбома, незадолго до выхода которого классики чикагской школы построка отправятся в турне по Америке и Европе. Предзаказать "Touch" можно здесь.
Дата образования:
1 января 1990
1947 – Родился британский барабанщик и прог-композитор Карл Палмер. Известен своим участием в группах The Crazy World of Arthur Brown, Atomic Rooster, Emerson, Lake and Palmer и Asia »»
1969 – В британском консульстве на Гибралтаре зарегистрирована женитьба Джона Леннона и японской художницы-авангардистки Йоко Оно »»
Александр ГОРОДНИЦКИЙ (1933)
Lee "Scratch" PERRY (1936)
Jerry REED (1937)
Tracy CHAPMAN (1964)
Alex KAPRANOS (1972)
Chester BENNINGTON (1976)