В прошлом году дискография Майкла Хатченса (Michael Hutchence), неотразимого фронтмена австралийской группы INXS, внезапно пополнилась двойным синглом "One-Way / Save My Life". На днях выяснилось, что это еще не все: этой осенью, в Record Store Day, увидит свет второй посмертный альбом Хатченса, куда войдут эти две и еще пять песен. Пластинка "MKH" (это инициалы певца) - кульминация 20 с лишним лет, которые продюсер Дэнни Сейбер (Danny Saber) провел, доводя до ума сольные песни Хатченса, записанные Майклом незадолго до его потрясшей мир смерти 22 ноября 1997 года.
Первая посмертная пластинка Хатченса, "Michael Hutchence", вышла в декабре 1999 года и включала дуэт с его другом Боно (Bono) из U2. В 2019 году состоялась премьера отличного документального фильма "Майкл Хатченс: Mystify!", по случаю которой была выпущена компиляция "Mystify: A Musical Journey with Michael Hutchence", включавшая как хорошо известные, так и архивные записи INXS и Хатченса (например, его кавер "Spill the Wine" Эрика Бердона и War и "Never Tear Us Apart", перезаписаную при участии Милен Фармер). Заказать одно из двух лимитированных изданий "MKH" на виниле можно здесь.
Дата рождения:
22 января 1960
1968 – Родился Филип Ансельмо, американский рок-музыкант, участник грув-метал-группы Pantera. В детстве решил поджечь свой дом, чтобы напугать маленькую сестру. Фил рассчитывал быстро потушить здание, однако ситуация вышла из под контроля и дом сгорел дотла. Так с тех пор и зажигает »»
Wallace DAVENPORT (1925)
Andrew HILL (1937)
Larry HALL (1941)
Mike LEANDER (1941)
William BROWN (1946)
Stanley CLARKE (1951)
Andy SCOTT (1951)
Hal LINDES (1953)
Святослав ЗАДЕРИЙ (1960)
Yngwie MALMSTEEN (1963)