8 марта девятикратная обладательница премии Грэмми, певица, автор песен и пианистка Нора Джонс (Norah Jones) выпустила свой девятый альбом Visions, созданный в сотрудничестве с продюсером и мультиинструменталистом Леоном Михелсом (Leon Michels).
Visions - это яркий и радостный 12-песенный сет, в котором Джонс поет о чувстве свободы, желании танцевать, делать все правильно и принимать то, что приносит жизнь. Альбом служит выступает светлой противоположностью по отношению к предыдущему релизу 2020 года "Pick Me Up Off The Floor", вышедшему в начале пандемии и предвещавшему многие мрачные эмоции того периода.
"Причина, по которой я назвала альбом "Visions", заключается в том, что многие идеи приходили посреди ночи или в момент перед сном, и "Running" была одной из них, когда вы наполовину спите и как бы просыпаетесь от толчка", - говорит Джонс. "Большинство песен мы делали одинаково: я сидела за пианино или на гитаре, а Леон играл на барабанах, и мы просто джемовали. Мне нравится наша с Леоном сырость, то, как это звучит, вроде бы гаражно, но в то же время душевно, потому что это то, откуда он пришел, но в то же время не слишком отточенно".
Михелс играл на саксофоне в группе Sharon Jones & The Dap-Kings и выступал с Lee Fields & The Expressions, группой Дэна Ауэрбаха (Dan Auerbach) The Arcs, Menahan Street Band и своим собственным проектом El Michels Affair. Михелс и Джонс впервые сотрудничали над синглом "Can You Believe", а затем вместе работали над праздничным альбомом Джонс "I Dream of Christmas" 2021 года. В записи Visions также приняли участие трубач Дэйв Гай (Dave Guy), басист Джесси Мерфи (Jesse Murphy) и барабанщики Брайан Блейд (Brian Blade) и Гомер Стейнвайс (Homer Steinweiss).
Слушайте альбом "Visions" по ссылке ниже и в других стриминговых сетях.
Дата рождения:
30 марта 1979
1906 – В Англии Юджин Ласт запатентовал звуковое кино. Спустя 21 год появился первый музыкальный фильм - "Певец джаза". История его создания впоследствии была воспета в картине "Поющие под дождем" с Джином Келли в главной роли »»
1965 – Премьера второго фильма Битлов "Help!" состоялась в Нью-Йорке »»
1968 – The Beatles создали собственный рекорд-лейбл Apple. В честь этого в Англии была объявлена National Apple Week »»
1998 – «Сплин» отыграли в Луже на разогреве у «Rolling Stones» »»
John SIMON (1941)
Kenneth GAMBLE (1943)
Eric CARMEN (1949)
Joe JACKSON (1955)
Роман ЛЕБЕДЕВ (1966)
Andy BELL (1970)