В последнее время в новостях все чаще звучит имя рекорд-продюсера Эндрю Уотта (Andrew Watt) – похоже, у него настоящий талант на громкие камбэки. Совсем недавно из студии Уоттта вышел новый сингл Игги Попа (Iggy Pop), а теперь появилась новость о том, что Эндрю записал новый диск Моррисси (Morrissey).
Это стало понятно из известия о том, что бывший солист The Smiths подписал издательский договор с компанией Capitol. В записи альбома поучаствовали весьма неожиданные участники: за барабаны отвечает Чад Смит (Chad Smith) из Red Hot Chili Peppers, на гитаре его бывший коллега по "перцам" Джош Клингхоффер (Josh Klinghoffer), в качестве специальных гостей появляются Фли (Flea), Майли Сайрус (Miley Cyrus)и Игги Поп.
Новый альбом получил название по треку "Bonfire of Teenagers" – эту песню, написанную под впечатлением от теракта, произошедшего в 2019 году на концерте Арианы Гранде (Ariana Grande), Мориссии уже исполнял на летних концертах.
Дата рождения:
22 мая 1959
1933 – Родилась Нина Симон (Eunice Kathleen Waymon) - джазовая певица, пианистка, композитор, аранжировщица. Обладала узнаваемым теплым вокалом, сочетала в своем творчестве джаз, соул, поп-музыку, госпел и блюз. Свой псевдоним Нина взяла в честь своей любимой актрисы Симоны Синьоре »»
1969 – В британском городе Понтипул родился Джеймс Дин Брэдфилд, лидер-гитарист и вокалист рок-группы Manic Street Preachers. В школе над Джеймсом издевались одноклассники, поэтому круг его общения состоял исключительно из будущих членов группы, Ники Уайра и Ричи Джеймса Эдвардса »»
1991 – Образована группа «Тараканы!» »»
Nina SIMONE (1933)
Jerry HARRISON (1949)
Warren VACHE (1951)
Николай РАСТОРГУЕВ (1957)
Mary-Chapin CARPENTER (1958)
Steve WYNN (1960)