Фил Селуэй (Philip Selway) - всё еще более известный как барабанщик Radiohead, но уже давно выпускающий сольные песни - подготовил к выходу новый альбом. Его третья пластинка «Strange Dance» выйдет в свет 24 февраля на лейбле Bella Union, а уже сейчас можно послушать сингл «Check for Signs of Life».
«Мне уже исполнилось 55 лет - и мне нравится, что можно не скрывать этот факт», — пишет Селуэй. «Это то, что вдохновляло меня в работе над новым альбомом - эта музыка не про процесс старения, она как бы создает пространство, в котором можно затеряться. Эти песни - как убежище».
Альбом «Strange Dance» будет состоять из 10 треков, в его записи принял участие Эдриан Атли (Adrian Utley) из Portishead.
Дата рождения:
23 мая 1967
1936 – Родился Билл Уаймен, басист Rolling Stones с 1962 по 1992 год. Уйдя из легендарной рок-группы, Билл в 1997 году основал собственный состав - Bill Wyman's Rhythm Kings »»
1995 – Группа Def Leppard выступила сразу на трех континентах в один день: в Танжере (Марокко, Африка), Лондоне (Великобритания, Европа) и Ванкувере (Канада, Сев. Америка) »»
Лучано БЕРИО (1925)
Willie MABON (1925)
Инна Анатолиевна ГОФФ (1928)
Dan MORGENSTERN (1929)
Jimmy DAWKINS (1936)
Edgar BROUGHTON (1947)
Николай ПЕТРОВ (1960)
Андрей СЕНЬКИН (1973)