Фронтмен канадской инди-рок-группы Arcade Fire Уин Батлер (Win Butler) обвинен в нежелательных сексуальных контактах - он пополнил список знаменитостей, которые используют свое положение для принуждения к сексу. Сразу четыре человека (три девушки и один гендерно-флюидный канадец, все - фанаты группы) обвинили Батлера в том, что в разное время (с 2016 по 2020 годы) лидер Arcade Fire принуждал их к сексу или старался это сделать. Предполагаемые (пока не сообщается о судебных разбирательствах) жертвы насилия утверждают, что Уин, в частности, активно занимался секстингом (отправлял своим поклонницам фотографии своих гениталий), приходил к ним домой без разрешения и трогал их интимные зоны, когда им это было неприятно. При этом они не отрицают, что ходили на встречи с Батлером, но не называют эти встречи "свиданиями". Подробное расследование заявлений всех жертв канадского музыканта приводить издание Pitchfork.
Уин Батлер связался с журналом через своего адвоката и сделал два заявления, в которых признал, что описанные контакты действительно имели место, однако все происходило по взаимному соглашению сторон. "У меня были отношения по обоюдному согласию вне моего брака" - пишет Батлер в своем заявлении. "Эти связи были недолгими, и моя жена знает, что в прошлом наш союз был более нетрадиционным, чем некоторые другие. Хотя все эти отношения были основаны на обоюдном согласии, мне очень жаль всех, кому я причинил боль своим поведением. Жизнь полна боли и ошибок - но мне никогда не хотелось причинять кому-то страдания. Теперь я лучше осознаю, как моя публичность может исказить отношения, даже если ситуация кажется мне дружелюбной и позитивной. Я продолжаю учиться на своих ошибках и усердно работаю, чтобы стать лучше, кем мой сын может гордиться».По словам Батлера, все описанные эпизоды происходили во время его затяжной депрессии, отчасти вызванной выкидышем у его жены. С тех пор он стал работать над собой с психотерапевтом и перестал использовать свой статус для получения сексуальных отношений. Обвинения, предъявленные Батлеру, особенно интересны, если принимать во внимание, что группа Arcade Fire c первых дней воспринимались как семейный коллектив - Уин с 2003 года женат на аккордеонистке и клавишнице группы Реджин Шассан (Regine Chassagne). Реджин тоже сделала короткое заявление, сказав, что Уин «хороший человек и никогда бы не прикоснулся к женщине без ее согласия». «Он сбился с пути, но уже нашел дорогу обратно», заявила она.
Дата образования:
1 января 2003
1984 – Концерт группы "Браво" в ДК "Мосэнерготехпром". В разгар выступления на сцену ворвалась милиция.Музыкантам пришлось писать объяснительныезаписки по поводу того, кто организовывал их выступление, как и где распространялись билеты. аррестовать всех участников ансамбля не смогли. Но больше всех… »»
1985 – Дебют в Питере Юрия Шевчука и Александра Башлачева. Запись этого концерта сохранилась и была издана под названием «Кочегарка» »»
2000 – «Бит-битва», организованная концерном «Медиастар», Комитетом солдатскихматерей и движением «Яблоко». Концепция— рокеры против рэпперов. Результат: музыканты против устроителей, милиционеры против зрителей и скинхеды против всех остальных. Все устроители поспешили… »»
George SCOTT (1929)
Alistair ANDERSON (1948)
Bill FRISELL (1951)
Irene CARA (1959)
Vanessa WILLIAMS (1963)
ROZALLA (1964)
Courtney PINE (1964)
Queen LATIFAH (1970)
Ричард РАССЕЛЛ (1971)