Oxxxymiron выпускает новый альбом - зашифрованный анонс рэпер оставил в своем Instagram. Анонс звучит замысловато: "Жди меня с первым лучом солнца. Я приду на пятый день, с Востока" (это слова Гэндальфа из второго фильма трилогии Властелина Колец - "Две башни"). Rap.ru предполагает, что релиз состоится в пятницу, 5 ноября.
Напомним, что неделю назад Oxxxymiron и Рудбой выпустили совместный трек — "Сказка о потерянном времени". Оксимирон написал и исполнил в нем автобиографический фит, который обещал мистификации и загадки
31 октября Оксимирон удалил все посты в своем аккаунте Instagram и поменял аватарки, заменив их на символику. Еще за один вечер почистил аккаунт в инстаграме и скрыл все прошлые публикации, убив вручную более тысячи постов.
Внимательный фанат обнаружит на скриншоте адрес сайта когда-альбом.рф. А на самом сайте - карту с десятком адресов в разных городах. Адреса, отмеченные на карте, - это биллборды, на которых размещена та же надпись "когда альбом?". Квест начинается.
Update: 1 ноября рэпер выложил на YouTube новый клип "Кто убил Марка?". Название трека отсылает к главному герою второго LP "Горгород", вышедшего в 2015 году, а текст и видеоряд - компиляция значимых событий в жизни Оксимирона.
1961 – В Ноттингеме, Англия, родился клавишник и один из основателей группы Depeche Mode Энди Флетчер ("Флетч"). За всю историю существования группы Флетч не написал для нее ни одной песни, хотя выпустил несколько сольных работ и известен как DJ »»
Johnnie JOHNSON (1924)
Raffi (1948)
Стас НАМИН (1951)
Christian Frederick MARTIN (1955)
Andy FLETCHER (1961)
Kevin CLARK (1965)