Саймон Гэллап (Simon Gallup), басист и второй самый старый участник The Cure, объявил о своем уходе из группы.
В кратком заявлении, опубликованном на его личной странице в Facebook в субботу, Гэллап написал: "С тяжелым сердцем я сообщаю, что больше не являюсь участником Cure! Удачи им всем..." Отвечая на комментарий к публикации, Гэллап добавил: "Я в порядке... просто надоело предательство".
Гэллап впервые присоединился к The Cure в 1979 году после работы с фронтменом Робертом Смитом над его сайд-проектом Cult Hero. Он временно покинул The Cure в 1982 году, но через два года вернулся в группу, и с тех пор он оставался неизменным участником команды.
Смит неоднократно называл Гэллапа своим "лучшим другом" и однажды сказал, что, если бы Гэллап когда-либо покинул группу, "это не называлось бы The Cure".
"Для меня сердцем группы всегда был Саймон, и он всегда был моим лучшим другом" - сказал Смит в интервью 2019 года, данном журналу NME. - Странно, что на протяжении многих лет и десятилетий его часто не замечали. Он не дает интервью, он не публичный человек и он ничего из себя не изображает на публике, и все же он жизненно важен для того, что мы делаем.
У нас были трудные периоды за эти годы, но нам удалось сохранить очень крепкую дружбу, которая выросла из нашего общего опыта, когда мы были подростками. Когда у вас есть такие друзья, особенно в течение столь долгого времени, потребуется что-то действительно необычное, чтобы эта дружба разорвалась".
В этом году The Cure планировали выпустить новый альбом, который Смит охарактеризовал как "чрезвычайно мрачный" и "невероятно насыщенный". Последний альбом группы 4:13 Dream вышел в 2008 году.
1881 – Немец Клемент Адлер запатентовал первую стереосистему и подемонстрировал эффект "бинаурального звучания" во время проведения Парижской электрической выставки »»
1968 – На Мэдисон-сквер прошел благотворительный концерт "One on One", организованный Джоном Ленноном и Йоко Оно. На открытой сцене выступили Стиви Уандер и Роберта Флэк. Сбор в $250,000 был отправлен детям с нарушениями развития »»
1968 – Beatles записывают первые песни на собственном лейбле - Apple. Во время первой сессии в новой студии были записаны хиты "Revolution" и "Hey Jude" »»
Kenny DORHAM (1924)
John SURMAN (1944)
Paul OAKENFOLD (1963)
Ramona REY (1983)
Анастасия ЗАДОРОЖНАЯ (1985)