Украинская певица Jamala презентовала клип на песню, записанную для фильма "Цена правды".
Фильм польского режиссера Агнешки Холланд посвящен Голодомору. Он рассказывает историю молодого уэльского репортера Гарета Джонса и показывает его глазами события, происходившие в Украине в 1932-33 гг. Вернувшись домой после поездки в СССР, журналист пытается рассказать миру правду о геноциде украинского народа и преступления сталинского режима, но его публикации игнорируют. В главной роли снялся Джеймс Нортон из "МакМафии".
- Меня невероятно поразила история, которая послужила основой для картины, - говорит Джамала. - В центре сюжета – обычный журналист, который проявляет настоящий героизм, чтобы донести информацию о Голодоморе в мировой общественности. Как мы знаем, люди, которые не боятся и борются за правду, платят за это высокую цену. Мне близка эта идея, она во многом перекликается с моим творчеством.
1932 – Гленн Гульд, величайший пианист и философ фортепиано, родился в Торонто. Гульд известен на весь мир благодаря своим интерпретациям музыки Баха »»
Colin DAVIS (1927)
Glenn GOULD (1932)
Mike GIBBS (1937)
Onnie MCINTYRE (1945)
Steve MACKAY (1949)
Richard HARVEY (1953)
Александр КОЗЛОВ (1961)
Will SMITH (1968)
T.I. (1980)