The Cure выпустят свой "темный, невероятно интенсивный" новый альбом на Хеллоуин. Об этом лидер команды Роберт Смит (Robert Smith) сообщил в ходе церемонии занесения группы в Зал славы рок-н-ролла. Он также добавил, что его команда готовит тур в честь 40-летней годовщины группы и 30-летия релиза пластинки "Disintegration".
В этот уикенд The Cure была вручена награда за их музыкальные достижения за четыре десятилетия. Выступая перед журналистами после вступления The Cure в Зал славы рок-н-ролла, Смит обнародовал более подробную информацию о долгожданном новом альбоме группы.
- Поскольку это годовщина Disintegration, я вспоминал о том, как мы писали эту пластинку и о чем я тогда думал, - объяснил Смит,- Ключевым моментом было то, что все мы находились вдали от дома, вдали от всего, что мы любили. Итак, впервые за 20 лет мы пошли в студию - на самом деле мы отправились в студию, где [Queen] записывали Bohemian Rhapsody, как ни странно. Это отличная студия в глуши. Мы просто играли музыку в течение трех недель. И это здорово. Я знаю, что все так говорят. Но это действительно чертовски здорово.
1835 – В Париже родился композитор Камиль Сен-Санс, первым поставивший на сцене оперу на библейский сюжет. Опера называлась "Самсон и Далила" »»
1940 – Родился Джон Леннон - британский рок-музыкант, певец, поэт, композитор, художник, писатель. Основатель и участник группы The Beatles »»
1940 – В 1940 году родился Джон Леннон - музыкант и автор песен, бессменный участник The Beatles. В этот же день 35 лет спустя на свет появился его сын Шон Оно Леннон, также впоследствии связавший свою жизнь с музыкой »»
1944 – Родился бас-гитарист Джон Алек Энтуисл. Он был единственным участником коллектива The Who, имевшим музыкальное образование. В свободное от концертов время Джон занимался коллекционированием бас-гитар, которых собралось у него более двухсот штук »»
1986 – В лондонском Королевском театре состоялась премьера мюзикла "Призрак оперы" »»
John LENNON (1940)
Peter TOSH (1944)
John ENTWISTLE (1944)
Jackson BROWNE (1948)
Витaлий ДУБИНИН (1958)
PJ HARVEY (1969)