Мы знаем, как вы скучали по 8-битному электропанку. Мы знали, что вы не сможете долго обходиться без идиотской мешанины из штампов и странных выкриков, которую производят люди в смешных и зловещих бумажных масках. Ваши молитвы услышаны: в апреле Россию вновь посетят шведские инди-герои Bondage Fairies. Их музыкальные перформансы состоятся 6 апреля в петербургском Zoccolo 2.0. и 7 апреля в московском клубе "Театръ".
Bondage Fairies, чье необычное название происходит от японского эротического комикса с аналогичным названием, пользуются огромным успехом как у фанатов панк-рока, так и IDM. Начиная с дебютного альбома "What You Did not Know When You Hired Me" (2005 г), их хиты "Indie Girl", "Disco Fewer", "Pink Eye Paranoia" и "HeMan" захватили все инди-чарты. Их второй релиз "Cheap Italian Wine" (2009) стал уже мейнстримом, так что третьего релиза уже ждали - и в 2011-м группа запустила целый проект с "охотой за музыкой" под названием The Dead Drop, в ходе которого ее поклонники в разных городах собирали фрагменты новой песни на флэшках. В число городов-счастливчиков попали Москва и Киев.
В 2011-м же вышел третий альбом команды под одноименным названием.
Последний на данный момент альбом группы называется "Alfa Gaga Cp Wifi". Он увидел свет летом 2017-го и содержит, помимо новых безумных откровений бессменного вокалиста и творца Элвиса Крипа (Elvis Creep), звучание расширенного состава команды.
Дата образования:
1 января 2006
1905 – Родился Артур "Big Boy" Крудап - блюзовый певец, оказавший огромное влияние на Элвиса Пресли. Автор "That's Allright Mama" и "My Baby Left Me" »»
1981 – Марк Дэвид Чапман приговорен к 20-летнему заключению за убийство Джона Леннона »»
2011 – Джимми Пейдж был первым, кто использовал гитарный эффект «обратного эха» или «реверберации» »»
Jimmy SOUL (1942)
Ken HENSLEY (1945)
Malcolm DUNCAN (1945)
Jean-Michel JARRE (1948)
Andreas KISSER (1968)
Kelly Lee OWENS (1988)
София НЕПОЙДА (1989)