Алексей Айги и ансамбль 4:33 сыграют живьем концертную программу, посвященную 20-летию фильма "Страна глухих". 19 января весь саундтрек из фильма прозвучит в музее "Эрарта" в Санкт-Петербурге, а 21 января - в московском ЦДХ.
Фильм Валерия Тодоровского "Страна глухих", саундтрек к которой написал Алексей Айги, увидел свет в 1998 году. Фильм сделал звездами исполнительниц главных ролей - Дину Корзун и Чулпан Хаматову, а музыка к "Стране глухих" стала одним из самых главных саундтреков не только 90-х, но и всего современного российского кинематографа.
"Двадцать лет назад появился фильм, который, наверное, изменил мою судьбу, - говорит Алексей Айги. - Спасибо Валерию Тодоровскому, Юрию Короткову, Чулпан Хаматовой, Дине Корзун, Максиму Суханову, Павлу Поймалову и всем-всем! Да, отдельное спасибо Петру Анурову, который уже 20 лет фигурирует во всех интервью как "мальчик, передавший ту самую кассету" с моей музыкой."
Joe FARRELL (1937)
John ABERCROMBIE (1944)
Robben FORD (1951)
Marios ILIOPOULOS (1969)
Paul VAN DYK (1971)
Sylvester (1988)