Этой осенью йоркширский квинтет Paradise Lost выпустит свой девятый студийный альбом. Задержка объяснялась не тем, что музыкантам нечего сказать (шестнадцать песен для альбома уже записаны в демо-варианте), а тем, что некуда было пристроить свое очередное детище. Но теперь, после долгих переговоров, они подписали договор с Gun/BMG Records.
Про новый альбом музыканты пока сообщают только то, что на нем будет два кавера: Small Town Boy (Bronski Beats) и Xavier (Dead Can Dance). Уже известно, что продюсером альбома, не имеющего пока названия, станет Rhys Fulber (Fear Factory), а запись будет проходить как в Британии, так и в Нью-Йорке.
Кстати, договор с BMG не распространяется на Америку. Там группа связана контрактом с Koch Entertainment. Этот лейбл переиздает сейчас старые альбомы Paradise Lost. Для привлечения внимания туда дописывают бонус-треки. Так к выходящему 11 июня Draconian Times прилагаются How soon is now? и Fear. Что будет на остальных альбомах пока не известно, но если регулярно посещать сайт Paradise Lost, можно будет узнать об этом первым.
1897 – Родилась Мариана Андерсон, певица, лауреат премии Грэмми в номинации "За жизнь в искусстве". Андерсон известна как первая чернокожая певица, выступившая в "Метрополитен-опера". Она исполнила партию Ульрики в опере Верди "Бал-маскарад" »»
1923 – Родилась Гелена Великанова - первая исполнительница советского шлягера "Ландыши". Известно, что Гагрин перед своим историческим полетом попросил вывестив эфир именно эту песню »»
1955 – Родился Питер Кристоферсон (aka Sleazy), участник экспериментального проекта Coil и один из самых оригинальных и влиятельных исполнителей эры пост-панка. Слизи также добился признания как художник-дизайнер, фотограф и режиссёр рекламных и музыкальных клипов. В 1975 году Кристоферсон стал одним из… »»
1955 – Родился Питер Кристоферсон (aka Sleazy), участник экспериментального проекта Coil и один из самых оригинальных и влиятельных исполнителей эры пост-панка. Слизи также добился признания как художник-дизайнер, фотограф и режиссёр рекламных и музыкальных клипов. В 1975 году Кристоферсон стал одним из… »»
1974 – Вышел первый номер еженедельного журнала People, рассказывающего новости о жизни звезд шоу-бизнеса. Тираж издания составил 1.000.000 экземпляров »»
Dexter GORDON (1923)
Roy MONTRELL (1928)
Steve HARLEY (1951)
Adrian SMITH (1957)
Сергей МАВРИН (1963)
Zachary BREAUX (1997)