Осенью в Москве даст два концерта одна из главных американских христианских альтернативных групп - Skillet. Столичные концерты откроют большой российский тур, в который войдут восемь концертов. Группа приедет в Россию не в первый раз - помимо выступлений в Москве, Skillet уже побывали в Петербурге, Анапе (в качестве хедлайнеров фестиваля Кубана), Калининграде и других городах. После осеннего тура группа временно приостановит концертную деятельность, чтобы осесть в студии для записи нового, девятого, альбома.
В арсенале Skillet две номинации на премию Grammy за альбомы "Collide" и "Comatose" (получивший золотой статус по итогам продаж в США), совместные гастроли с Breaking Benjamin, Three Days Grace и Seether. Вышедший в прошлом году релиз "Rise" стал лидером чартов Billboard Top Alternative Albums, Top Rock Albums, Top Hard Rock Albums и стал четвертым в Billboard 200. Несмотря на то, что группа играет христианский альтернативный рок, в начале карьеры их сравнивали с Мэрилином Мэнсоном (Marilyn Manson) и Nine Inch Nails. Однако к шестому альбому обрела собственное узнаваемое звучание.
За восемнадцать лет состав группе неоднократно менялся, бессменным оставался лидер группы Джон Купер (John Cooper). В этом турне вместе с ним на сцену выйдут его жена Кори Купер (Corey Cooper, клавишные, ритм-гитара, бэк-вокал), Джен Леджер (Jen Ledger, ударные, вокал) и Сет Моррисон (Seth Morrison, соло-гитара). Программы двух московских концертов будут отличаться друг от друга: на первом группа отыграет стандартный сет, а на песни для второго поклонники группы будут выбирать самостоятельно в соцсетях группы.
Skillet
Москва, Stadium Live
3 и 4 ноября
Дата образования:
1 января 1996
Ruth BROWN (1928)
Roland ALPHONSO (1931)
Ronald Shannon JACKSON (1940)
Maggie BELL (1945)
George DUKE (1946)
Павел КОЛЕСНИК (1958)
Per GESSLE (1959)