В День Москвы на территории дизайн-завода «Флакон» пройдет фестиваль молодого искусства с участием Mujuice, Sonic Death, Foresteppe и Galun & Amur Tiger Arkestra.
Во время ежегодного общегородского праздника 6 сентября на «Флаконе» состоится любопытное для всех неравнодушных к современному искусству событие. Фестиваль «Будет» затрагивает тему образа Москвы вне времени, предлагая посетителям окунуться в альтернативную реальность городу, реальность, не всегда заметную в повседневной жизни. «Будет» проводит диалог между классикой и современностью сразу в 4-х сферах искусства: музыке, театре, танце и кино.
Меломанам особенно придется по душе микс из современной музыки и классики. Так, хедлайнер фестиваля электронщик Mujuice выступит с оркестром ArfaSound, а рок-группа из Санкт-Петербурга Sonic Death неожиданно сыграет блюзовую программу с саксофоном. Также ожидается живое футуристичное исполнение электронной музыки от Galun & Amur Tiger Arkestra и пасторальный эмбиент от Foresteppe.
В рамках кинопрограммы будут показаны старые, ставшие культовыми фильмы «Дом на Трубной», «Третья Мещанская», «Шинель» под озвучку музыкантов Raumskaya, Метро-3 и Александра Зайцева. Театральная и танцевальные программы продолжат тему нового-старого города, являя посетителям «Флакона» перформансы, постановки, квесты, интерактивные объекты и инсталляции.
Фестиваль молодого искусства «Будет»
Москва, дизайн-завод «Флакон»
6 сентября, с 19.00 до 00.00
1999 – 17 декабря 1999 года – юбилейный концерт «30 лет «Машине Времени». Москва, спорткомплекс «Олимпийский». Аншлаг. Последнее выступление в группе клавишника Петра Подгородецкого, который был уволен на следующий день »»
2011 – В возрасте 70 лет скончалась Сезария Эвора - певица с островов Зеленого Мыса. Благодаря голосу с хрипотцой, креольскому языку своих песен и неподдельной искренности выступлений Сезария стала одной из самых популярных исполнительниц world-music наших дней »»
Константин ВАНШЕНКИН (1925)
Walter BOOKER (1933)
Art NEVILLE (1937)
James BOOKER (1939)
Paul BUTTERFIELD (1942)
Вячеслав ГАНЕЛИН (1944)
Darryl WAY (1948)
Paul RODGERS (1949)
Carlton "Carly" BARRETT (1950)