23 января в Риме в возрасте 87 лет ушел из жизни итальянский композитор Риц Ортолани (Riz Ortolani), автор музыки к более чем 200 фильмам.
Ортолани, изначально джазовый исполнитель, в роли кинокомпозитора дебютировал в фильме "Собачий мир" ("Mondo cane", 1962) - и тут же получил номинацию на "Оскар", за песню "More". В дальнейшем он прославился своими саундтреками к спагетти-вестернам, итальянским хоррорам (т.н. "джалло") и другим фильмам категории "Б", включая классический образец жанра - "Ад каннибалов" Руджеро Деодато. Его музыку российский зритель мог также слышать в первом сезоне сериал "Спрут". Не прошел мимо наследия Ортолани и киновед-фанатик Квентин Тарантино, дважды позаимствовавший тему из вестерна "День гнева" для своих фильмов - "Убить Билла" и "Джанго Освобожденный".
1986 – На рок-фестивале в Небуорте (графство Хертфордшир) выступила группа «Queen». Как потом оказалось, это был 658-й и последний концерт коллектива вместе с Фредди Маркьюри. Помимо этого, доподлинно известно, что две посетительницы не дождались финала и родили прямо на концерте »»
Jack DEJOHNETTE (1942)
Aimee MANN (1960)
Whitney HOUSTON (1963)
Happy RHODES (1965)
Денис "Ринго" СЛАДКЕВИЧ (1969)
LSK (1977)
NINA (1989)
Arlo PARKS (2000)