Дантист Дэниел Зак (Daniel Zuk) заявил, что собирается... клонировать Джона Леннона (John Lennon) с помощью ДНК из зуба покойного битла. В 2011 году Зак купил на аукционе зуб Леннона за 20 тысяч фунтов и хранит его до того светлого дня, когда появится техническая возможность клонировать людей.
"Если учёные считают, что они могут клонировать мамонтов, Джон Леннон может стать следующим. И знать, что я сыграл крошечную роль в возвращении к жизни одной из величайших рок-звёзд мира, - это будет ошеломительно", - заявил Зак в интервью The Sun.
"Я в волнении и восторге от мысли, что очень скоро мы, быть может, получим возможность восстановить ДНК Леннона. Многие фанаты The Beatles помнят, где они впервые услышали о гибели Леннона. Я надеюсь, многие доживут до того дня, когда он получит второй шанс", - отметил стоматолог-фанат.
Дата рождения:
9 октября 1940
1963 – По совету Джорджа Харрисона фирма грамзаписи ''Decca'' подписала контракт с группой The Rolling Stones. Так бездарно проворонив битлов за несколько лет до этого, компания решила реабилитироваться и подписала контракт с друзьями ливерпульцев »»
Larry WILLIAMS (1935)
Julius WECHTER (1935)
Dave MASON (1944)
DONOVAN (1946)
Donovan LEITCH (1946)
Graham GOULDMAN (1946)