В Москве выступят шведские электронщики Slagsmalsklubben, чей музыкальный арсенал составляют звуки и ритмы 8-битных приставок и игр для Super Nintendo.
Их концерт — хороший повод поностальгировать и тиснуть пару постов в паблик "мы выросли в 90-е". Slagsmalsklubben играют идеальные саундтреки для 8-битных игр, не чураясь примитивной полифонии там, где ее в принципе быть не должно. В арсенале группы наивные и почти детские мелодии вроде "Malmo Beach Night Party",напоминающие о далеком безоблачном прошлом и жужжащие сверхскоростные боевики типа "Hit Me Hard", словно вы снова погружены в бой в какой-нибудь старой забытой игре с видеоприставок.
В музыкально-электронном плане Slagsmalsklubben звучат более тепло и радужно по сравнению со своими коллегами по цеху — Cola Kid, которые выставляют напоказ подчеркнутую холодность и резкость 8-битного звука. Вообще, творчество Slagsmalsklubben находится на стыке синти-попа и 8-битной музыки. У группы, существующей с 2000 года, вышло уже 7 альбомов, и московский концерт — не плохой повод познакомиться с the best-ом коллектива.
Slagsmalsklubben
Москва, клуб Gogol'
11 июля, 20:00
1968 – The Beatles представили новую компанию звукозаписи ''Apple Corp''. После распада группы битлы записывали там свои сольные альбомы, однако другой прибыли предприятие не принесло. Сыграли свою роль плохой менеджемент и постоянные судебные распри ливерпульской четверки »»
Al PORCINO (1925)
Bob JOHNSTON (1932)
Bobby DARIN (1936)
Jack BRUCE (1943)
David BYRNE (1952)
Владимир МАТЕЦКИЙ (1952)
Ian ASTBURY (1962)