Лу Рид (Lou Reed) перенёс операцию по пересадке печени. Об этом 1 июня сообщила его супруга Лори Андерсон (Laurie Anderson), отметившая, что полного выздоровления, увы, может и не состояться.
Сам Рид, однако, более оптимистичен: на своей странице в Facebook он назвал себя "триумфом современной медицины, физики и химии" и отметил, что он сейчас "сильнее, чем когда-либо".
Весной Риду пришлось отменить целый ряд запланированных выступлений в связи с "непреодолимыми сложностями". Что именно это были за сложности, Рид тогда уточнять не стал. В настоящий момент Рид, по его собственным словам, пишет новый материал и готовится к будущим выступлениям.
Дата рождения:
2 марта 1942
1881 – Немец Клемент Адлер запатентовал первую стереосистему и подемонстрировал эффект "бинаурального звучания" во время проведения Парижской электрической выставки »»
1968 – На Мэдисон-сквер прошел благотворительный концерт "One on One", организованный Джоном Ленноном и Йоко Оно. На открытой сцене выступили Стиви Уандер и Роберта Флэк. Сбор в $250,000 был отправлен детям с нарушениями развития »»
1968 – Beatles записывают первые песни на собственном лейбле - Apple. Во время первой сессии в новой студии были записаны хиты "Revolution" и "Hey Jude" »»
Kenny DORHAM (1924)
John SURMAN (1944)
Paul OAKENFOLD (1963)
Ramona REY (1983)
Анастасия ЗАДОРОЖНАЯ (1985)