Продюсер и композитор Вадим Михайлов, авторству которого принадлежит отличное руководство по шоу-бизнесу, решил проверить на себе, работают ли в России схемы краудфандинга в области академической и электронной музыки. С этой целью он создал проект, который объединил в себе оба жанра, и обращается ко всем читателям Звуков поддержать его. Мы с удовольствием публикуем открытое письмо Вадима и кладем первые деньги в его копилку.
Добры молодцы и красны девицы! Люди доброй воли!
Я, Вадим Михайлов, обращаюсь к вам с предложением поддержать мой музыкальный проект. Это – запись музыкального альбома современных обработок произведений выдающегося французского композитора Клода Дебюсси (1862 – 1918).
Дебюсси -- один из самых влиятельных композиторов начала ХХ века, создатель и фактически единственный представитель музыкального импрессионизма. Дебюсси в молодости несколько лет жил в России, давал частные уроки музыки и чуть было не женился на русской девушке из дворянской семьи, своей ученице. Дебюсси не оставил прямых творческих наследников, будто его музыка пришла из ниоткуда и ушла в никуда, но повлиял на очень многих композиторов ХХ века. Во Франции его музыка считается национальным достоянием. В наши дни Клод мог бы быть знатным электронщиком.
Это будет мой второй альбом из современных обработок произведений французского классика. Первый диск вышел в 2011 году и получил хорошую оценку музыкального критика АК Троицкого в радиопрограмме “FM Достоевский”. Первый альбом доступен здесь.
Два трека с первого альбома, Mouvement и Footprints On The Snow, опубликованы на Soundhound.
Как на первом, так и на втором альбоме произведения Клода Дебюсси исполняются мною строго нота в ноту, в полном соответствии с авторским замыслом. Если вы хотите услышать произведения К.Дебюсси в электронной аранжировке, поддержите мой проект на странице Booomstarter.
Всем спасибо!
1967 – Мика Джаггера и его подругу Марианну Фейтфул полиция арестовала за употребление наркотиков в доме Кита Ричардса. Когда полицейские приехали "забирать" музыкантов, Мариана Фейтфул вышла им навстречу абсолютно голая, закутавшись в гигантское меховое боа »»
Russ FREEMAN (1926)
Gladys KNIGHT (1944)
John FOGERTY (1945)
Arto LINDSAY (1953)
Eddie JOBSON (1955)
Kylie MINOGUE (1968)
Илья КАЛИННИКОВ (1973)
THE MANEKEN (1983)