Группа Naka решила выпустить свой новый альбом "Довольно(а)", попросив денег на релиз у своих поклонников и других сочувствующих.Проведя необходимые подсчеты, музыканты выяснили, что к первому марта 2013 года им необходимо собрать всего ничего - 2600 американских долларов.
Как прокомментировал идею народного сбора средств менеджер группы Андрей Исаченко, "попробовать данную схему нас воодушевил опыт российских кинематографистов Сергея Лобана и Марины Потаповой, авторов нашумевших фильмов "Пыль" и "Шапито-шоу". Свои новые проекты ребята планируют запускать с помощью краудфандинга. Подумалось, если это возможно с кино, то почему не с музыкой? Тем более, что группе на данном этапе выхода в публичное пространство необходимы неординарные решения".
Пожелаем удачи московским рокерам. Поддержать начинание группы можно здесь. Скинемся на культуру?
1990 – На стадионе Лужники состоялся последний концерт группы КИНО и Виктора Цоя »»
Terry RILEY (1935)
Arthur BROWN (1942)
Mick FLEETWOOD (1942)
Jeff BECK (1944)
Colin BLUNSTONE (1945)
Patrick MORAZ (1948)
John ILLSLEY (1949)
Curt SMITH (1961)