Группа Naka решила выпустить свой новый альбом "Довольно(а)", попросив денег на релиз у своих поклонников и других сочувствующих.Проведя необходимые подсчеты, музыканты выяснили, что к первому марта 2013 года им необходимо собрать всего ничего - 2600 американских долларов.
Как прокомментировал идею народного сбора средств менеджер группы Андрей Исаченко, "попробовать данную схему нас воодушевил опыт российских кинематографистов Сергея Лобана и Марины Потаповой, авторов нашумевших фильмов "Пыль" и "Шапито-шоу". Свои новые проекты ребята планируют запускать с помощью краудфандинга. Подумалось, если это возможно с кино, то почему не с музыкой? Тем более, что группе на данном этапе выхода в публичное пространство необходимы неординарные решения".
Пожелаем удачи московским рокерам. Поддержать начинание группы можно здесь. Скинемся на культуру?
2008 – В 2008 году в лондонском музее Мадам Тюссо прошла презентация восковой фигуры Эми Уайнхаус. Сама певица на церемонию открытия не явилась, прислав вместо себя родителей - Митча и Дженис Уайнхаус »»
Margaret WHITING (1924)
George CLINTON (1941)
Rick DAVIES (1944)
Олег ГАЗМАНОВ (1951)
Al DI MEOLA (1954)
Kate RYAN (1980)