Гостем новой вечеринки "Звуки РУлят!" станет итальянский инди-дуэт Esma.
Проект Энрико Эзмы (Enrico Esma) существует в разных ансамблевых форматах: лидер группы порой выступает соло, аккомпанируя себе на акустической гитаре, порой в дуэте с басистом Клаудио Босколо (Claudio Boscolo), который в этом случае берёт в руки вторую "акустику", а в наиболее представительном варианте становится полноценной рок-группой с электрогитарами, басом, ударными и не самыми простыми электронными эффектами. Однако в любом случае материал, концепция и даже манера подачи остаются неизменными: это страстная, горячая и безудержная поэзия Эзмы, бунтаря и радикала по мировоззрению, положенная на столь же бескомпромиссную музыку. Правильнее всего называть такую музыку альтернативной, поскольку её стилистическое определение для Эзмы совершенно не важно: важно лишь, чтобы сколь угодно широко распространённые клише или принципиально новые находки точно отражали все психологические выверты его поэзии, говорящей о жизни, природе, человеке, обществе, внутренней и внешней революции.
Житель Турина, Эзма пока имеет в основном даже не европейскую, а итальянскую известность, но недавнее участие в нескольких громких фестивалях (например, Italian Wave, Traffic, книжные фестивали) позволяет говорить о том, что его карьера на взлёте. Его первый приезд в Россию стал возможен благодаря нашим партнерам - фестивалю МузЭнерго.
По традиции, концерт проходит под лозунгом "Заплати, сколько хочешь!" Вы можете заплатить музыкантам столько, сколько посчитаете нужным.
Звуки РУлят: Esma
China-Town Cafe
24 июня, 21.00
1899 – Ушел из жизни Король вальсов - так прозвали Иоганна Штрауса-младшего. Этот австрийский композитор, дирижёр и скрипач - автор многочисленных танцевальных произведений и нескольких популярных оперетт »»
1964 – Rolling Stones дебютировали в "Шоу Дина Мартина". Певец от души издевался над группой, отпуская шутки в стиле: "У них не такие уж длинные волосы, просто лбы пониже, а брови чуть повыше, чем у других" »»
1964 – Родился Керри Рэй Кинг - американский соло и ритм-гитарист, основатель и бессменный участник трэш-метал-группы Slayer. Известен также своим бескомпромиссным характером, экстравагантным внешним видом и любовью к змеям »»
1994 – Образована группа «СерьГа» »»
Allen GINSBERG (1926)
Тед КЁРСОН (1935)
Curtis MAYFIELD (1942)
Ian HUNTER (1946)
Michael CLARKE (1946)
Suzi QUATRO (1950)
DORO (1964)
BEABADOOBEE (2000)