Знаменитый американский джазовый композитор и пианист Херби Хэнкок (Herbie Hancock) напишет автобиографию. И поверьте, маэстро есть о чем написать.
Вундеркинд Херби играет на пианино с семилетнего возраста. В качестве джазового музыканта выступает с начала 1960-х годов. Причем уже на старте молодой виртуоз завоевал почетное место за роялем в составе ансамбля самого Майлза Дэвиса (Miles Davis).
Хэнкок является обладателем 14 премий "Грэмми" и одного "Оскара". И хотя в джазе пианист практически вне конкуренции, одним стилем круг его интересов не ограничивается. В огромном списке творческих партнеров артиста помимо весьма впечатляющего числа прославленных мастеров би-бопа, фьюжн и свинга, можно встретить и представителя детройтского техно – электронщика Карла Крэйга (Carl Craig), и рок-гитариста Карлоса Сантану (Carlos Santana) и поп-звезду Кристину Агилеру (Christina Aguilera). Словом, если музыка – это язык общения, то Хэнкок общается постоянно и без предрассудков.
В мемуарах артиста речь пойдет не только о полувековой музыкальной карьере, но и об увлечении буддизмом.
Содержательная автобиография будет издана компанией Viking Press, и поступит в продажу в 2014 году.
Дата рождения:
12 апреля 1940
1956 – В 1956 году в Москве открылся Центральный стадион им. В. И. Ленина в Лужниках. В разные годы "Луже" прошло множество концертов, надолго запомнившихся москвичам - трехдневный фестиваль "Рок за мир", первые российские выступления Майкла Джексона, Мадонны, U2 и The Rolling Stones. Также в Лужниках… »»
Louis HUBERT (1927)
Kenny BURRELL (1931)
Bob WELCH (1946)
Cyrille VERDEAUX (1949)
Bill BERRY (1958)
Stanley JORDAN (1959)
Norman COOK (1963)
MARIUS (1974)