Пятый альбом Garbage "Not Your Kind of People" выйдет 15 мая. Вдоволь намучившись с издателями в прошлом, участники группы решили выпустить пластинку своими силами, для чего был открыт лейбл Stun Volume. Обо всем этом сообщает обновленный сайт музыкантов. Там же можно увидеть 2-хминутный ролик, рассказывающий о возвращении Garbage.
Бутч Виг (Butch Vig) подтвердил предположение о том, что первая за 7 лет запись Garbage будет напоминать о двух альбомах команды, выпущенных в 90-е, правда, делает оговорку продюсер-барабанщик, не столько в плане звука, сколько в плане драйва и напора. Он также отмечает, что тексты Ширли Мэнсон (Shirley Manson) сохранили первозданную злость и напряженность, вместе с тем они наполнены оптимизмом.
Таким образом, альбом выйдет уже после того, как группа начнет свое турне и посетит с концертами Санкт-Петербург (11 мая) и Москву (12 мая). Будем надеяться, что пару копий пластинки они прихватят с собой.
1810 – В польской деревне Желязова Воля родился Фредерик Шопен, знаменитый польский композитор и пианист-виртуоз, представитель романтизма в музыке. Благодаря ему весь мир танцует вальсы и мазурки »»
1950 – Родился Дженезис Пи-Орридж, английский музыкант, писатель и перформанс-деятель, основатель стиля industrial, автор концепции breaking sex »»
1992 – Вышел дебютный альбом Radiohead, названный "Pablo Honey". Именно с этой пластинки начал свое путешествие по чартам хит "Creep". Название альбома - аллюзия на телефонный розыгрыш американской пранк-банды Jerky Boys. Небольшой отрывок из этого пранка засэмплирован в композиции "How Do You?" »»
R.S. RANKIN (1933)
Marc CHARIG (1944)
Harvey Mason, SR. (1947)
Genesis Breyer P-ORRIDGE (1950)
Graham LEWIS (1953)
Дмитрий "Сид" СПИРИН (1975)