В прошлом году у петербургской певицы Жени Любич наметилась какая-то усталость от статуса “новой надежды” . За плечами были уже и работы во Франции с продюсерами Марком Коллином (Nouvelle Vague) и Мирвэем (Taxi Girl, Madonna), и записи и концерты с Nouvelle Vague, Николя Команом и Стефаном Помпуньяком, и призы, и фестивали,- но ни альбома, ни видео, ни регулярной концертной работы не наблюдалось на горизонте.
В 2011 году все наконец должно пойти, как надо. В работе у Жени сразу два альбома : один, рассчитанный на европейский рынок,- с аранжировками господина Коллина, и другой - с русским материалом, доработкой которого занят сейчас в своей петербургской студии легендарный Алексей Вишня. Помимо этого, Любич взялась наконец-то за видео. Первая ласточка - ролик на песню “Галактика”, которая звучит на “Серебряном дожде” и “Нашем радио”.
Помимо этого, Женя получила предложения принять участие во всех значимых летних фестивалях и, вероятно, выступит на большинстве из них. А если не выступит, то все равно появится. Ее новый веб-сайт задуман как сборник фестивальных заметок, видеоблог и гастрольный дневник. Сайт и клип будут представлены на концерте в клубе “Боевые слоны Блогистана”, что на “Красном Октябре”. В этом году Женя Любич отметила в этом новом заведении свой день рождения акустическим концертом и пообещала вернуться с электрической программой. Учитывая тот факт, что клуб называет себя “социальной сетью традиционного типа”, сам Бог велел поклонникам Жени лично явиться на мероприятие и объективно оценить новые работы певицы и ее команды. В данном случае - не только клип и сайт, но и песни.
Женя Любич
Клуб “Боевые слоны Блогистана”
3 июня, начало концерта в 20-00.
1964 – Родилась Елена Левочкина, позже - Алена Саратовская, позже - Алена Апина. Автор текста песни о бухгалтере, фанатка группы Deep Purple. Поступила в Консерваторию, вдохновившись творчеством Джона Лорда »»
1968 – Ринго Старр покинул The Beatles на один день. Пол Маккартни лично позвонил ему и извинился, а когда Ринго вернулся в студию, его барабанная установка была украшена цветами »»
1969 – В разгар празднования своего дня рождения в отеле, Кейт Мун, барабанщик The Who, в попытке сбежать от полиции заехал на своей машине в бассейн »»
1989 – Началась "Поющая революция" - серия акций протеста в республиках Прибалтики, целью которых было восстановление государственного суверенитета эстонцев, латышей и литовцев. В ходе массовых сходок на городских площадях и дорогах люди, взявшись за руки, пели патриотические песни »»
1996 – Аксель Роуз да шокрующее интервью, в котором сообщил, что в детстве подвергался сексуальному насилию со стороны отца »»
Keith MOON (1947)
Rick SPRINGFIELD (1949)
Mark HUDSON (1951)
Edwyn COLLINS (1959)
Alexandre DESPLAT (1961)
Eliza CARTHY (1975)
Lianne LA HAVAS (1989)