Федеральный суд штата Калифорния вызвал главу компании Apple Стива Джобса для свидетельства по коллективному иску, поданному против Apple в связи с политикой магазина iTunes в 2005 году.
21 марта суд вынес постановление о том, что Джобс обязан предстать перед судом. В связи с болезнью основателя Apple его допрос не может длиться более двух часов.
Суд по этому иску - давняя история; обвинение Apple было предъявлено в 2004 году после того, как Apple изменила логику работы магазина и плеера iTunes. Пользователям было запрещено воспроизводить на плеерах iPod файлы и другие продукты, загруженные при помощи альтернативных магазинов и софтверных решений - в частности, с сайта RealNetworks. Уже загруженные файлы перестали воспроизводиться на всех плеерах iPod, что вызвало волну возмущений среди пользователей и разработчиков.
Некоторые, самые активные пользователи, присоединились к коллективному иску, возбужденному RealNetworks. Истцы утверждают, что Apple создала музыкальную монополию и ограничивает права пользователей на свободный доступ к музыке.
Те, кто кричат "не пинайте больного льва", забывают главное: Стив Джобс - не просто топ-менеджер, оказавшийся в сложных жизненных обстоятельствах. Он - стратег и глава компании, которая взяла сознательный курс на "закрытые" технологии, способствующие не только монополизации рынка, но и инволюционным процессам в поведенческой модели пользователей.
1972 – Родился Майк Дёрнт, бас-гитарист и бэк-вокалист группы Green Day. Хоть основным лириком в группе является Билли Джо Армстронг, Майк написал тексты к песням «Emenius Sleepus», «J.A.R.», «Scumbag» и «Ha Ha You’re Dead» »»
Maynard FERGUSON (1928)
Ron CARTER (1937)
Nickolas ASHFORD (1943)
Mick MARS (1951)
Jackie JACKSON (1951)
Joseph BURTON (1952)
Сергей Викторович ОВСЯННИКОВ (1959)
LITTLE BOOTS (1984)
Леонид НАРУШЕВИЧ (2001)