25 тысяч человек ожидается 12 июня на танцевальном фестивале Sensation в Санкт-Петербурге. На этом раз его организаторы обещают постановку «Sensation The Ocean of White» при участии шестидесяти гигантских фонтанов. Дресс-код все тот же – все в белом.
Хэдлайнером фестиваля станет хаус-диджей Эрик Придз (Eric Prydz), автор таких танцевальных хитов, как "Call on Me", "Proper Education" и "Pjanoo". Кроме того, в лайнапе фестиваля: Jerome Isma-Ae, Avicii, Sander Kleinenberg, Chuckie, Matisse & Sadko, Alexey Romeo.
"Sensation", громко заявивший о себе в Нидерландах в начале века, отмечает в этом году свое десятилетие. Тех, кто предпочтет шоу тихий вечер у телевизора, смогут пронаблюдать за белоснежной вечеринкой по каналу MTV, который и представляет вам это мероприятие.
Sensation The Ocean of White
Санкт-Петербург, СКК
12 июня (начало в 21:00, окончание в 6:00, вход с 18 лет).
1947 – В Югославии была образована фирма звукозаписи и сеть музыкальных магазинов Jugoton. Она выпускала виниловые 45-ки и долгоиграющие пластинки. После распада страны имя лейбла стало нарицательным — многие интернет-радиостанции привлекали им потенциальную аудитории — выходцев из бывшей… »»
1964 – Вышел третий альбом группы The Beatles "A Hard Day’s Night". Большинство песен пластинки были записаны специально для одноименного комедийного фильма, вышедшего в те же дни: в нем музыканты сыграли самих себя и изобразили несколько дней из своей жизни в период повсеместной "битломании" »»
1965 – Первой строчки в хит-параде Billboard достигла песня группы The Rolling Stones "(I Can't Get No) Satisfaction", продержавшись там четыре недели »»
Major HOLLEY (1924)
Lee MORGAN (1938)
Mavis STAPLES (1939)
Jerry MILLER (1943)
Ronnie James DIO (1949)
Neil TENNANT (1954)
Martyn P. CASEY (1960)