Музыкант, аранжировщик, композитор и продюсер Евгений Кобылянский, известный по совместным продюсерским работам с Аллой Пугачевой, Ириной Алегровой, Тамарой Гвердцетелли, Григорием Лепсом, а с начала 90-х работавший в американских студия, с такими легендарными звездами как Джо Кокер (Joe Cocker) и Билли Джоэл (Billy Joel), записал композицию "Hey You", группы Pink Floyd, ранее выходившую на альбоме, "The Wall".
По словам музыканта, все партии к записи исполнены им самим. Один из отцов
основателей Pink Floyd Роджер Уотерс (Roger Waters), услышал
кавер-версию на знаменитую песню и предложил свое участие в треке, в качестве бас-гитариста.
"Когда я был юношей, я был глубоко тронут творчеством Pink Floyd, - комментирует Евгений Кобылянский, - я сохранил авторскую тему, а все остальное, связанное с обработкой, изменил и отправил своему другу в штаты, а он, в свою очередь передал Роджеру. Он сам предложил свое участие в этом треке в качестве бас гитариста. Я отослал ему этот сет, он записал партию бас гитары".
Кавер-версия песни "Hey You", выйдет уже на следующем tribute альбоме Pink Floyd в 2009 году и войдет в сольный проект Евгения Кобылянского "Кобра".
1965 – На лейбле Parlophone вышел пятый студийный альбом The Beatles "Help!". В британском хит-параде диск занимал первое место в течение 9 недель подряд »»
Abbey LINCOLN (1930)
Charlie HADEN (1937)
Allan HOLDSWORTH (1948)
Geri HALLIWELL (1972)
Klaus NOMI (1983)