Существует в мире немало выдающихся знатоков своего дела, которые колесят порой по свету, давая уроки последователям. Мало кто усомнится в том, что в деле death metal Hypocrisy на данный момент - одни из лучших, если не самые выдающиеся мастера. А потому на их концерты поклонники и заинтересованные музыканты ходят как на мастер-классы.
В этот приезд в Москву достойного показательного выступления, к сожалению, не получилось. По одной до смешного банальной причине - не вышло со звучанием. Эта проблема испокон веку решается на наших концертных площадках наудачу, и на один "выстреливший" с потрясающим звуком концерт приходятся семь "холостых". Субботний был из последних.
Ну а самих музыкантов - Микаэля (Mikael
Hedlund), Андреаса (Andreas
Holma), Хорга (Horgh) и предводителя группы Питера Тагтгрена
(Peter Tagtgren) - упрекнуть было практически не в чем - от
дет-металлиста не требуется шоу, по крайней мере пока, музыканты могут не
беспокоиться за костюмы, а необходимое общение с поклонниками сводится к
рукопожатиям со стэйдждайверами, на которые Питер и не скупился. Поток
"дайверов", кстати, не прекращался ни на минуту.
У некоторых поклонников возникло, правда,
сомнение в трезвости музыкантов,
особенно после того, как они не вышли пообщаться с фанатами, но я лично его не
разделяю - если они и были пьяны, то ровно настолько, насколько должен быть
нетрезв профессиональный дет-музыкант во время выступления.
В песнях же, которые прозвучали на концерте, выделить недостатки исполнения было невозможно в принципе - не та эта музыка, чтобы отличать друг от друга гитарные партии, и не тот звук был в "Точке", чтобы и песни-то разобрать. Иногда казалось, что только что закончившийся трек повторяется заново.
Из концерта в "Точке" получилось, в общем, отличное мероприятие для больших фанатов группы - чудесная душная толкучка человек на семьсот, не особо много препятствий для стейдждайвинга, не отвлекающие внимания музыканты, брутальный забористый гул на протяжении пятнадцати песен и пары бисов... Ну и "Elastic Inverted Visions" на сладкое - в прошлый-то раз они её не сыграли.
Дата образования:
1 января 1990
1965 – В Мерсере, Пенсильвания, родился Трент Резнор - "голос поколения миллениума", лидер Nine Inch Nails, владелец студии Nothing Records, инди-музыкант, достигший мировой славы. Резнора часто называют "крестным отцом" Мэрилина Мэнсона »»
1997 – Пол Маккартни провел самое масштабное интернет-интервью. Во время онлайн-презентации альбома Flaming Pie экс-битл в течение 30 минут получил около 3 миллионов вопросов. Ответить Маккартни успел лишь на 200 из них »»
David IZENON (1932)
Jackie MCLEAN (1932)
Taj MAHAL (1942)
Bill BRUFORD (1948)
Gosta SUNDQVIST (1957)
ENYA (1961)
Josh HOMME (1973)