В конце апреля в Москве и Санкт-Петербурге состоятся концерты легендарной шведской группы Hypocrisy, фронтменом которой является знаменитый музыкант и экспериментатор Питер Тагтгрен (Peter Tagtgren). Выступления команды пройдут в рамках мирового тура Hypocrisy в поддержку нового альбома "Virus" (2005).
Питер Тагтгрен - самый известный продюсер металлических проектов в Европе, чьими стараниями были основаны не только Hypocrisy, но и знаменитые The Abyss и Pain. На собственной Abyss Studio Питер работал более чем с сотней европейских металлических команд. Своими достижениями ему обязаны Dimmu Borgir, Immortal, Marduk, Dark Funeral, Destruction и Celtic Frost.
Группа Hypocrisy образовалась в начале 90-х; после первых же демо-записей музыкантами заинтересовался лэйбл Nuclear Blast и был заключён контракт. Дебютный альбом "Penetralia" (1992) был исполнен в лучших традициях death metal. "Obsculum Obscenum" (1993) установил новые законы металлического жанра, представив оригинальное сплетение death metal с необузданной яростью расцветающего стиля black metal. Третий альбом "The Fourth Dimension" (1994) стал одной из лучших работ Hypocrisy. Атмосферные мелодии, сочные клавишные партии в сочетании с тяжелыми риффами и брутальным вокалом произвели на слушателей неизгладимое впечатление. Всего за три месяца этот диск разошелся тиражом в 45000 экземпляров.
В 1995 Питер основал свою Abyss Studio, в которой Hypocrisy и записали превосходно спродюсированный альбом "Abducted" (1996). Следующий за ним, не менее качественный, но уже более мелодичный "The Final Chapter" (1997), сочетал в себе элементы death, black, trash и даже gothic metal. Выпущенный через два года одноименный диск "Hypocrisy" (1999) был назван лучшей работой года в стиле death metal, пластинка стала рекордсменом по числу продаж. 2000-й год был ознаменован выходом инновационного альбома "Into the Abyss".
В преддверии юбилея Hypocrisy сделали подарок своим поклонникам, выпустив сборник "10 Years Of Chaos And Confusion", куда вошли не только новые версии лучших композиций, но и редкие записи группы. В 2002-м состоялся релиз экспериментального альбома "Catch 22", за которым последовали американские туры с Killswitch Engage, Soilwork и Scar Culture. В 2004-м году музыканты решили вернуться к проверенному стилю - их новый "Arrival" (2004) продолжил традиции лучших альбомов Hypocrisy.
После выхода пластинки группа постоянно гастролировала - турне по США с Cannibal Corpse, Exhumed и Vile; тур по Южной Америке; фестивальный тур No Mercy 2004 с Cannibal Corpse, Kataklysm, Carpathian Forest, Vomitory; выступления на крупнейших мировых фестивалях. И снова США, где прошли мощнейшие шоу с Soilwork, Dark Tranquillity и Mnemic.
Но даже плотный туровый график не помешал группе записать очередной диск: "Virus", вышедший в прошлом году, это неповторимое сочетание жесткого вокала, мощной перкуссии, атмосферных звуков и симфонических реквиемов, воплощающее классическое звучание Hypocrisy; они еще никогда не звучали настолько динамично. После выхода альбома стартовало европейское турне, а в январе 2006-го начался американский тур с Soilent Green, Raging Speedhorn, Decapitated и With Passion. В конце апреля Hypocrisy представят новый материал и российским поклонникам.
29 апреля, Москва, клуб "Точка"
30 апреля, Санкт-Петербург, клуб "Порт"
Дата образования:
1 января 1990
1967 – В 1967 году в американский кинопрокат вышел сатирический антимилитаристский фильм "Как я выиграл войну". Примечательна картина тем, что в ней состоялся дебют Джона Леннона в игровом кино. В процессе съёмок Леннон начал писать свой знаменитый пацифистский гимн "Strawberry Fields Forever" »»
Jah JERRY (1921)
Roy WOOD (1946)
Minnie RIPERTON (1947)
Bonnie RAITT (1949)
Gerald ALSTON (1951)
Porl THOMPSON (1957)
Don BYRON (1958)
Алексей КОЛОСОВ (1958)
Павел МОЛЧАНОВ (1964)