Многие признают, что уход гитариста Уэса Борланда (Wes Borland) из Limp Bizkit был началом конца. Лидер группы Фред Дерст (Fred Durst) даже объявил о роспуске Limp Bizkit после того, как стало ясно, что без Борланда - бывшего не только одним из музыкантов команды, но и ее энергетическим центром, - дело буксует на месте.
Однако дальше заявлений дело не пошло и промаявшись еще пару лет,
Bizkits дождались возвращения блудного
гитариста. С ним они записали диск "The Unquestionable
Truth, Pt. 1" , чью
неполноценность как бы оправдывала заявка на будущее продолжение. Но
продолжения не случилось. Кажется, теперь вообще все кончилось.
Борланд занимается делами своего нового проекта Black Light Burns. В эту группу кроме самого Борланда входят сессионный ударник Джош Фриз (Josh Freese), работавший с Nine Inch Nails Дэнни Лонер (Danny Lohner) и клавишник/программер из Telefon Tel Aviv Джош Юстис (Josh Eustis). Их дебютный альбом "Cruel Melody" выходит этим летом. И в преддверии такого события Борлнад почувствовал необходимость прояснить публике свои взаимоотношения с Limp Bizkit.
Сделал он это в блоге своей
новой группы. И красноречиво назвал "Окончательное заявление".
В мои планы не входит дальнейшее сотрудничество с Limp Bizkit. Мое будущее
связано с Black Light Burns, From First To Last и другими проектами... Limp
Bizkit - это мое прошлое"
Реакция Фреда Дерста на это заявление пока неизвестна - официальный сайт недавно пополнился первой с осени прошлого года информацией - о выступлении Фреда Дерста на конференции South By Southwest. Впрочем, нам ли сокрушаться о том, что Дерст не разговаривает с поклонниками - он и с Борландом не разговаривал.
1915 – Родился гитарист-виртуоз Лестер Полсфусс, более известный как Лес Пол. Один из изобретателей электрогитары. Именно Пол усовершенствовал звучание рок-н-ролла »»
1969 – Основатель "Rolling Stones", мультиинструменталист Брайан Джонс, заявил о своём уходе из группы. Его заменил Мик Тейлор »»
Jackie WILSON (1934)
Jon LORD (1941)
Kenny BARRON (1943)
Mitch MITCHELL (1947)
Francis MONKMAN (1949)
Андрей Владимирович МУРАШОВ (1961)