Участники нью-йоркского трио Yeah Yeah Yeahs объявили дату издания своего нового альбома. Двадцать восьмого марта в свет выходит "Show Your Bones" - следующая пластинка группы после дебютного релиза "Fever To Tell" 2003-го года.
Как уже сообщалось, весь диск будет посвящён кошке вокалистки Карен Оу (Karen O). Карен не уточняет, связано ли как-то название альбома с эпизодом из жизни домашнего животного, но поясняет его общий смысл: ""Покажи свои кости" - это то, что произойдёт, если ты сунешь пальцы в розетку. Возможно, через весь альбом просто проходит ток, который и "подсвечивает" нас изнутри вам на потеху. Или наоборот, чтобы вы поплакали..."
Первый сингл с альбома, "Gold Lion" выйдет в Великобритании за неделю до релиза пластинки. В ферале группа планирует клубный тур по США, а четырнадцатого мая выступит на фестивале All Tomorrow's Parties в Великобритании.
Yeah Yeah Yeahs - это Карен О (вокал), Брайен Чейз (ударные) и Ник Зиннер (гитары). Хотя у них нет еще ни одного полноценного альбома, самостоятельно выпущенный EP позволил им попасть в десятку групп, по мнению журнала Rolling Stone заслуживающих внимания.
Дата образования:
1 января 2001
Подробности из жизни:
Yeah Yeah Yeahs - нью-йоркское трио, существующее полтора года. Западные
сайты определяют их стиль как слоу-панк или называют "гаражной группой", что
характеризует не столько музыкальную стилистику, сколько окраску звука.Yeah
Yeah Yeahs - это Карен О (вокал), Брайен Чейз (ударные) и Ник
Зиннер (гитары). Хотя у них нет еще ни одного полноценного альбома,
самостоятельно выпущенный EP позволил им попасть в десятку групп, по мнению
журнала "Rolling Stone" заслуживающих внимания.
История группы начинается в Огайо, где в Oberlin колледже Карен О встретила
Брайена Чейза. Переехав в Нью-Йорк, она познакомилась с гитаристом Ником
Зиннером, а знакомство вокалистки с гитаристом, как правило, чревато появлением
новой рок-группы. Ударник, с которым они начинали, не устроил команду, так как
не мог "делать шоу", и тогда Карен О вспомнила о Чейзе. Оторвав старого
знакомого от занятий джазом, Карен вызвала его в Нью-Йорк и его появление
фактически завершило процесс формирования личного…
1949 – Родился Рори Галлахер, ирландский рокер, автор хита Brown-Eyed Girl. Он наиболее известен своей карьерой в группе Taste в конце 60-х годов. В мире продано 30 миллионов копий сольных альбомов Галлахера, хотя мы подозреваем, что его просто путают со знаменитыми однофамильцами »»
1950 – Родилась Карен Карпентер, американская эстрадная певица. В 1965-1983 гг. была участницей группы The Carpenters, основанной ею вместе с братом Ричардом. Постоянно садилась на диеты и давала множество интервью по этому поводу »»
1955 – Элвис Пресли впервые появился на телевидении. И был немедленно забанен за непристойные движения бедрами »»
1962 – Родился Джон Бон Джови, абсолютный рекордсмен американских кассовых сборов. Прежде всего известен как вокалист и основатель рок-группы Bon Jovi. На август 2008 года в мире было продано более 140 млн экземпляров альбомов группы. Джон Бон Джови является владельцем команды по американскому зальному… »»
1968 – Сид Баррет покинул состав родного коллектива Pink Floyd и отправился в одиночное психоделическое плавание »»
Eddie "Lockjaw" DAVIS (1922)
Lou REED (1942)
Larry CARLTON (1948)
Eddie MONEY (1949)
Mark EVANS (1956)
Сергей СЕЛЮНИН (1958)
Jonh BON JOVI (1962)