Первый тур конкурса музыкальных исполнителей в сети Интернет - "MuseON-2006" завершился. В этом году выбор четвертьфиналистов напрямую зависел от посетителей сайта, которые посредством "мировой паутины" отдавали свои голоса за понравившихся им исполнителей. Дальше - дело за Экспертным советом и Жюри. Однако, как и в прошлом году, организаторы учредили специальную номинацию для конкурсантов - "Народный MuseON". Только теперь победитель определяется в ней SMS-голосованием.
"Народный MuseON" - это буквально "исполнитель из народа и выбранный самим
народом". Артист, который наберёт большее число присланных SMS-сообщений,
выйдет в финал, минуя второй и третий туры и независимо от того, какие оценки
он получил в основном голосовании. Всё что слушателю для этого надо сделать -
зайти на museon.ru в соответствующий раздел,
выбрать участника, отсортировав по спискам нужный стиль, язык или регион,
прослушать его трек и отправить с мобильного телефона sms "кодовое слово,
пробел, номер конкурсанта" на заявленный в разделе короткий номер.
Естественно, организаторы продумали целую систему поощрения для голосующих. Так, самый активный "болельщик" получит пять билетов на финальное выступление участников MuseON, куда сможет прийти вместе со своими друзьями и даже познакомиться с победителями. В течение каждых двух недель Оргкомитет будет проводить конкурсы среди проголосовавших (интерактивные викторины на сайте и лотереи) с вручением призов - фирменных маек, дисков и другой атрибутики от MuseON.
Напомним, что музыкальный Интернет-конкурс MuseON проводится уже второй раз. Первый MuseON прошёл зимой-весной 2005 года. Он дал шанс многим талантливым музыкантам быть услышанными. Как и в прошлом конкурсе, в нём принимают участие несколько сотен музыкантов из самых разных регионов России и всего мира - Америки, Англии, Израиля, Австралии, Германии, Белоруссии и Украины... В состав жюри вошли известные профессионалы: Леонид Бурлаков, Геннадий Бачинский, Олег Нестеров, Евгений Сафронов, Александр Кушнир, Алексей Мускатин, Антон Пронин. Председателем Жюри был выбран Артемий Троицкий.
MuseON - это музыка нового поколения. Поколения тех, кто знает, какой она должна быть, поколения тех, кто понимает, как должен измениться современный шоу-бизнес, поколения тех, кто уверен: для того, чтобы слушать ту музыку, которую хочешь, её надо выбирать самому. Именно так ты сегодня выбирашь ту музыку, которая будет звучать завтра в твоём городе, в твоей стране, по всему миру. MuseON - это твой SаMоSтоятельный выбор.
1924 – «The Prisoner’s Song» Вернона Далларта стала первой песней в стиле кантри, проданной тиражом 1 мн. копий. В альбом вошли песни «The Prisoner's Song», «Molly Darling», «Death of Floyd Collins» и других. Далларт продал 75 миллионов пластинок и вошел в Зал… »»
1960 – Сара Брайтман, звезда мюзикла "Кошки" и "Призрак оперы", родилась в Бёркамстеде, Хартфордшир. Для этой звезды кроссовера много писал легендарный композитор Эндрю Ллойд Уэббер »»
1966 – Джон Леннон начал концерт The Beatles в Чикаго с официального извинения за свои слова "Сейчас мы более популярны, чем Иисус". Спустя 40 лет Священный престол примирился с высказыванием Леннона о рейтинге популярности его группы среди населения »»
1970 – Дженис Джоплин сыграла свой последний концерт. Он состоялся в стенах Гарвардского университета »»
1994 – Открылся рок-фестиваль "Вудсток-94", посвящённый 25-летию своего знаменитого предшественника. Фестиваль прошел относительно тихо, зато его последователь в 1999 году "отличился" поджогами, изнасилованиями, мародерством и тремя смертями »»
Tony ALLEN (1940)
Mark KNOPFLER (1949)
Pat METHENY (1954)
Sarah BRIGHTMAN (1960)
Sir MIX-A-LOT (1963)
Tanita TIKARAM (1969)