Кто бы мог подумать, что у циничных пьяных хулиганов Pogues одной из самых популярных станет лиричная песня "Fairytale of New York". Впрочем, именно такие персонажи часто очень хорошо понимают хрупкую праздничную тоску. Так или иначе, вышедшая в 1987 году "Fairytale of New York" считается одной из лучших рождественских песен. И неудивительно, что группа решила переиздать ее отдельным синглом под рождество 2005 года.
Правда, это переиздание сопровождает невеселая история. Кирсти МакКолл (Kirsty MacCol(), певица, записавшая эту песню вместе с Шейном МакГоэном (Shane MacGowan), погибла четыре года назад в Мексике. Ее убийцы до сих пор не найдены и доходы от продажи диска поступят в фонд Justice For Kirsty Campaign, который занимается тем, что пытается ускорить мексиканское правосудие.
В общем, при такой истории каждая попытка привлечь к исполнению женской партии в этой песне становится заметной. Особенно, если это такая удачная и неожиданная попытка, как на недавнем (12 декабря) концерте в Кардиффе. Там к Pogues присоединилась бывшая вокалистка группы Catatonia Керис Мэттьюз (Cerys Matthews), сообщает NME. Поклонникам понравилось. По крайней мере, на форуме официального сайта группы поклонники, не всегда довольные сет-листом или качеством исполнения, этому дуэты выражают только восторг.
1968 – The Beatles представили новую компанию звукозаписи ''Apple Corp''. После распада группы битлы записывали там свои сольные альбомы, однако другой прибыли предприятие не принесло. Сыграли свою роль плохой менеджемент и постоянные судебные распри ливерпульской четверки »»
Al PORCINO (1925)
Bob JOHNSTON (1932)
Bobby DARIN (1936)
Jack BRUCE (1943)
David BYRNE (1952)
Владимир МАТЕЦКИЙ (1952)
Ian ASTBURY (1962)