11 ноября открывается концертный сезон в новом московском рок-клубе Черная Метка, несколько дней назад открывшемся на Малой Грузинской улице, в пяти минутах ходьбы от станции метро "Белорусская". Клуб пока работает "в половину мощности" - концерты проходят на малой сцене, но ремонт основного концертного зала планируется закончить уже в течение ноября. Предполагается, что клуб станет местом встреч ценителей независимой музыки всех направлений и стилей. В концерте, открывающем сезон, примут участие московские коллективы Icewind Blast, Пилигрим и Grond, а также группа Страмослябы из подмосковного Королёва. А для желающих "продолжения банкета" с полуночи и до утра будет проходить метал-дискотека - в лучших традициях европейских клубов подобного формата.
Об участниках концерта:
Icewind Blast - "внуки Бодома", ураганом ворвавшиеся на тяжелую московскую сцену и претендующие на пристальное внимание. Совет неподготовленным - прикрывать свои бренные тела и их отдельные части от ледяного искрящегося смерча Icewind Blast во время концерта.
Пилигрим. Счастливо пережив весенние изменения в составе, группа во главе с гитаристом Романом Валерьевым (также клавиши Эпидемии) продолжает путь, начатый семь лет назад. Вскоре музыканты обещают порадовать поклонников выходом нового альбома в лучших традициях power metal, а пока принимают участие в многочиленных концертах и фестивалях и дают сольные концерты. Музыканты "Пилигрима" были участниками множества джем-выступлений, часто заслуживают аплодисменты и вызовы на бис.
Черная Метка - открытие сезона:
11 ноября
Начало - 19-30
Адрес: Малая Грузинская ул., д. 52
1979 – в 1979 году духовный лидер Ирана аятолла Хомейни запретил трансляцию музыки в связи с тем, что это развращает молодёжь. Точных данных об изменении морального облика иранской молодежи с тех пор так и не появилось »»
1999 – Самым молодым участником за всю 30-летнюю историю Вудстока стал 11-летний Айлэн Рабин. 23 июля 1999 г. он играл в 3-дневном нон-стопе в нью-йоркском зале "Рим". В 9 лет Айлэн Рабин стал барабанщиком ска-панк группы Freak of Nature, которую создал его старший брат. Рабин попал в книгу… »»
Bill LEE (1928)
Madeline BELL (1942)
Tony Joe WHITE (1943)
Andy MACKAY (1946)
David ESSEX (1947)
Janis SIEGEL (1952)
Loren SCHOENBERG (1958)
Martin GORE (1961)
SLASH (1965)
Alison KRAUSS (1971)