Группу Cabernet Deneuve знают все, кто ценит музыку одновременно умную и
веселую. Музыканты скромно определяют свой жанр как "музыка для ног.
dancesongs для всего, что выше". И вправду, под их звуки есть чем заняться
и ногам, и уму, и сердцу. Это понятно всем, кто слышал диски Cabernet Deneuve и очевидно
тем, кто бывал на их концертах.
Помимо плотного, насыщенного звука, в котором джаз, калипсо и совершенно оригинальный материал Cabernet Deneuve не просто уложены в структуру ска, а помножены на его энергетику, узнаваемым звучание группы делает своеобразный голос вокалистки Тани Конфеты. Она культивирует образ холодной надменной стервы, но холод ее обжигает и притягивает. Впрочем, все это уже скоро можно будет говорить в прошедшем времени.
Таня Конфета уходит из Cabernet Deneuve. Она вообще уходит со сцены. Как и у многих других музыкантов, у нее есть "гражданская специальность", по которой она и работала параллельно с занятиями музыкой. Но музыка требует полной самоотдачи, хотя сама не всегда возвращает отнятое. Так что Тане пришлось сделать выбор, и этот выбор - не в пользу сцены.
Сейчас музыканты Cabernet Deneuve не представляют, кто бы мог взять на себя ту
уникальную роль, которую играла в группе Таня Конфета. Скорее всего, новая
вокалистка привнесет в музыку Cabernet Deneuve что-то свое, совершенно новое и
музыка изменится так, как мы пока не можем предположить. У группы уже есть
новый материал, так что после выхода из творческого отпуска, во время которого
музыканты решат все свои творческие и организационные вопросы, нас ждут
сюрпризы. А пока - последняя возможность прийти на концерт Cabernet Deneuve и
услышать, как поет Таня Конфета:
11 августа
в клубе Б2
Начало 21.00
1955 – На экраны вышел фильм "Школьные джунгли" с песней Билла Хейли Rock Around the Clock. Несмотря на то, что сингл был выпущен годом ранее на пластинке певца, популярность к песне пришла только с выходом фильма. До сих пор Rock Around the Clock остаётся самым продаваемым синглом в истории поп-музыки… »»
Tony BENNETT (1926)
Andrew MCMAHON (1926)
Montserrat CABALLE (1933)
Tiny TIM (1933)
Herbie HANCOCK (1940)
John KAY (1944)
Miller ANDERSON (1945)
Vince GILL (1957)