Американский дуэт OutKast, чей двойной альбом "Speakerboxxx / The Love Below", выпущенный в позапрошлом году, стал, пожалуй, самой впечатляющий записью в области коммерческого хип-хопа за последнего года, наконец готов разродиться новой пластинкой. И не только пластинкой - собственно, диск "My Life In Idlewild", выход которого намечен уже на ближайшую осень, будет приурочен к одноименному фильму, снятому музыкантами, который появится на экранах в январе 2006-го. И даже не одной - по утверждению одного из участников OutKast, Биг Боя (Big Boi), музыканты уже вовсю работают и над следующим альбомом под рабочим названием "Hard 10". Он, впрочем, появится не раньше, чем через год, а вот о том, с чем слушателям предстоит столкнуться на саундтреке, Биг Бой рассказывает уже сейчас.
Как и в случае со "Speakerboxxx / The Love Below", состоявшим из двух дисков, каждый из которых был абсолютно самостоятельным альбомом, сделанным одним из участников дуэта, Биг Бой и Андре 3000 (Andre 3000) не придумывали композиции вместе, а записывали свои треки в одиночку. Той пластинке такой странный метод работы, впрочем, ничуть не помешал - и, как уверяет Биг Бой, та же ситуация будет и на этот раз. "Мы не встречались в студии со времен записи "Aquemini" в 1998-м. Все происходит по-другому. Андре звонит мне и говорит что-то вроде: "Слушай, у меня есть хорошая идея. Пошли мне свои наброски, чтобы я мог их как-то по-своему украсить", - рассказывает музыкант. Что же касается собственно содержания диска, то оно будет непосредственно связано с сюжетом фильма, действие которого происходит в 30-х годах прошлого столетия. То есть, по-видимому, эрудированные рэпперы снова в полной мере отдадут дань столь любимой ими старинной черной музыке. "Это хип-хоп. Это OutKast. Но с таким душком регтайма, - объясняет Биг Бой. - Это все то же, чем мы занимаемся в последние годы. В некоторых песнях мы добавили больше фортепианных партий или чего-то еще, но в целом альбом представляет собой наше естественное развитие от прошлого диска. Мы как бы сказали себе: "Так, ну и куда мы двинемся дальше?".
Беспокоиться относительно того, что слушатели смогут увидеть фильм лишь через некоторое время после того, как появится саундтрек, тоже не стоит - именно так все и было запланированно. "Это именно альбом OutKast, - говорит Биг Бой. - Это совсем не саундтрек, где каждая песня привязана к фильму. Фильм полностью посвящен отношениям между людьми - в семье, на работе и так далее. А альбом совсем не только о них. Он обо всем".
Помимо всего прочего, OutKast заканчивают подготовку к изданию полноценного DVD, посвященного творческой жизни группы. Как рассказал Биг Бой, "это наш видео-дневник, начиная с 1993-го и до сегодняшнего дня. Живые выступления, переезды по всему миру - и, к тому же, новая музыка в качестве сопровождения. Должно быть чертовски весело смотреть на то, как мы с Андре этим занимаемся. Слава Богу, я возил с собой видео-камеру все эти годы - так что у меня была возможность продраться сквозь километры пленки и сделать из этого маленький забавный фильм".
1947 – Родился Марвин Ли Эдей - американский рокер, известный во всем мире под псевдонимом Meat Loaf ("Мясной рулет") »»
1984 – Родилась канадская поп-роковая певица, дизайнер и актриса Аврил Лавинь. Её дебютный альбом "Let Go" вышел в 2002 году и был продан тиражом 16 млн копий. Последующие работы — Under My Skin (2004) и The Best Damn Thing (2007) — возглавляли мировые чарты. Помимо музыки, Аврил выпускает… »»
Bud POWELL (1924)
Randy BACHMAN (1943)
Barbara DICKSON (1947)
Robbie SHAKESPEARE (1953)
Gwyneth PALTROW (1972)
Ани ЛОРАК (1978)
Lil WAYNE (1982)
Avril LAVIGNE (1984)