Вернувшиеся в объятия лэйбла "Too Pure" Stereolab уже успели пообещать своим поклонникам набор меломанских радостей, состоящий из переизданий классики и нового номерного альбома. Однако ждать новостей от группы до 2006 года, когда должен появиться новый альбом, не придется. Музыканты представят свои новые работы уже этой осенью.
Правда это будет не полновесный диск, а серия из трех виниловых синглов. На них выйдут новые композиции группы "Kyberneticka Babicka Pt.1", "Kyberneticka Babicka Pt.2", "Plastic Mile", "I Was a Sunny Rainphase", "Interlock" и "Visionary Road Maps".
По инфомации официального сайта группы, релиз синглов намечен на 12 сентября 2005 года. Музыканты, видимо, понимают, что такой формат, как 7-дюймовые виниловые пластинки, рассчитан все-таки на специфическую публику. И не собираются ограничиваться ею. Хоть пока никаких альтернативных видов физических носителей не предусматривается, Stereolab обещают дать возможность скачивать эти композиции из сети. Произойдет это не раньше, чем в продаже появятся диски.
1875 – Морис Равель, французский композитор-импрессионист, дирижёр, один из реформаторов музыки XX века, автор гениального "Болеро". В его балете "Дафнис и Хлоя" главную партию танцевал великий русский танцовщик Нижинский »»
1981 – День рождения Ленинградского рок-клуба »»
1981 – Первый концерт группы Зоопарк на открытии Ленинградского рок-клуба »»
2012 – Родился Александр Скляр - музыкант, автор песен, радиоведущий, актёр и профессиональный дипломат. Создатель и лидер группы Ва-БанкЪ. Организатор и вдохновитель фестиваля альтернативной музыки "Учитесь плавать" »»
Matthew FISHER (1946)
Peter WOLF (1946)
Jules SHEAR (1952)
Ernie ISLEY (1952)
Александр Ф. СКЛЯР (1958)
Taylor DAYNE (1962)