Похоже, неблагополучная группа The Libertines все-таки больше не существует - по крайней мере, оба ее лидера нынче занимаются сольной карьерой, а о прославившем их коллективе помалкивают. С наркоманом-алкоголиком Питом Доэрти (Pete Doherty) все стало ясно уже давно - он сейчас руководит группой Babyshambles, готовит к выпуску сингл "Fuck Forever", а на недавнем Live 8 отметился дуэтом с Элтоном Джоном (Elton John). Теперь и его бывший партнер Карл Барат (Carl Barat) рассказал о том, чем он собирается порадовать слушателей.
По словам музыканта, он планирует начать исполнять свой новый материал живьем совсем скоро - но в целом творческий процесс у него несколько замедлился. "Я писал песни и до того, как мы создали The Libertines, но большинство из них были совершенно ужасны, так что это не предвещало ничего хорошего, - рассказал Барат. - И все же очень приятно снова делать все самому, это дает настоящую свободу. Совместное писание песен важно тем, что ты все время должен что-то делать, тебя как бы пинают под зад - и от этой привычки я должен был избавиться. Это происходило довольно медленно, но теперь я втянулся, я уверен, что и у меня одного тоже получится".
На ударных у Барата будет играть все тот же Гэри Пауэлл (Gary Powell), барабанщик The Libertines, - но с басистом все пока непонятно. "Состав очень важен, - сказал музыкант. - И создать его действительно трудно. Мне по-человечески очень тяжело сказать кому-то, что я не хочу видеть его в своей группе - а мне уже пришлось отсеять 40 басистов!" Поделился Барат и своими впечатлениями от Live 8, довольно политкорректно отозвавшись о своем экс-друге Доэрти: "Это было забавно, он все-таки весельчак".
1995 – Валерий Сюткин заявил, что покидает группу «Браво» и начинает сольную карьеру »»
Lowell GEORGE (1945)
Al GREEN (1946)
Михаил ШУФУТИНСКИЙ (1948)
Peabo BRYSON (1951)
Александр КУТИКОВ (1952)
Jimmy DESTRI (1954)
Louis JOHNSON (1955)
Сергей ШНУРОВ (1973)
Lou BEGA (1975)