Лидер дуэта The White Stripes - очень активный человек. Мало того, что группа скоро выпускает новый альбом "Get Behind Me Satan" и едет в обширное турне, в течение которого посетит и Россию, - на днях Джек Уайт (Jack White) анонсировал ещё один проект со своим участием. Объединился Уайт на сей раз с известным музыкантом из Детройта Брендоном Бенсоном (Brendan Benson).
Как стало известно, свою группу Бенсон и Уайт решили назвать Raconteurs и объявили, что она станет "ответом Nevermind из Детройта". "Альбом, вероятно, выйдет в следующем году, - рассказал Уайт. - Мы уже почти его закончили. Это нечто совершенно новое для меня - двое сонграйтеров, работающих вместе. Два вокала, две соло-гитары, по два автора у каждой песни".
Изначально планировался дуэт, но в конце концов состоялась полноценная группа - помимо двух уже упомянутых персонажей в Raconteurs войдут басист Джек Лоуренс (Jack Lawrence) и барабанщик Патрик Келлер (Patrick Keller). "Это совершенно новая группа, это не только я и Брендон, - уточнил Уайт. - Патрик и Джек - очень талантливые музыканты. И песни у нас по-настоящему крутые". Как известно, группы, у которых сразу два лидера, имеют свойство быстро распадаться. Возможно, Джек Уайт учитывает этот момент - во всяком случае, приоритетным проектом для него по-прежнему являются The White Stripes. Во всяком случае, как заявил музыкант, пока он и его партнерша по дуэту не сделают весь необходимый промоушн альбому "Get Behind Me Satan", от Raconteurs можно ничего не ждать.
Дата образования:
1 января 2000
1950 – Родился Александр Николаевич Буйнов - советский поп-певец, клавишник, автор песен, шоумен »»
Dave APPELL (1922)
Sidney SEIDENBERG (1925)
John MEEKS (1937)
Holger CZUKAY (1938)
Mike KELLIE (1947)
Lee OSKAR (1948)
Анатолий КРУПНОВ (1965)