С мотоциклетным ревом в британский чарт ворвалась композиция "Crazy Frog Axel F", которая в ближайшее время по обьемам продаж обгонит композицию от Coldplay и выйдет на первое место. Если это случится, то звук заводимого мотоцикла станет первой мелодией для мобильных телефонов, которой удастся возглавить рейтинг музыкальных композиций, сообщает New York Times.
За последнюю неделю было распродано 150 тыс. копий популярной мелодии для мобильных телефонов, а зачастую для победы в британском чарте достаточно и 50 тыс. Британские чарты только в апреле этого года добавили цифровую музыку, продаваемую в интернете, в свои учетные списки, однако на успех Crazy Frog Axel F это не повлияло бы - мелодия для мобильного телефона продается на компакт-дисках в оффлайновых магазинах.
А еще на композицию создано видео, которое можно посмотреть здесь.
1955 – В британском Миддлексе родился Билли Айдол (настоящее имя William Michael Albert Broad) - первый поп-панкер 80-х. Знаменитый псевдоним подсказал Биллу школьный учитель, назвав его бездельником («idle» звучит похоже на «idol») »»
1979 – Выходит эпический альбом "The Wall" группы Pink Floyd - пик творчества Роджера Уотерса и самый успешный релиз: он 23 раза становился платиновым. Это также последний диск группы, записанный в классическом составе: сразу после записи состав покинул Рик Райт »»
2004 – Умер поэт, автор песни "Под небом голубым" Алексей Хвостенко »»
Dick CLARK (1929)
Jack SHELDON (1931)
Earl JOHNSON (1932)
Bob MOORE (1932)
Эдуард АРТЕМЬЕВ (1937)
Luther INGRAM (1944)
Roger GLOVER (1945)
Billy IDOL (1955)